Россия: Кержаков, Д. Комбаров, К. Комбаров (Сафонов, 46), Кирсанов, Лебедев, Миронов, Максимов, Самсонов, Васильев, Луценко, Нагуманов.

Австрия: Куру, Лерхер, Граманн, Мадль, Шуттнер, Харник, Хоффер (Окоти, 66), Вишай (Пихлер, 84), Хинум, Моргенталер, Вальх (Шимкович, 74).

Наказания: Хоффер, 20, Лебедев, 26, Д. Комбаров, 65, Нагуманов, 77, Миронов, 87 (предупреждения).

Судья: Куртни (Северная Ирландия).

29 мая. Клагенфурт. Стадион "Каринтиа".

Одной из причин поражения россиян от хозяев стало отсутствие дисквалифицированных Гаврюка, Короткова и Строева. В то же время команда Игоря Чугайнова сумела создать ряд опасных моментов. Еще до перерыва Васильев не реализовал выход один на один, а во втором тайме австрийский голкипер Куру нейтрализовал еще несколько реальных угроз своим воротам. В частности, отличные шансы упустили Луценко и Максимов. Австрийцы оказались безжалостнее: за две минуты до конца вышедший на замену Шимкович на замахе переиграл Кирсанова и забил победный мяч.

Россияне лишились возможности бороться за выход в финальный этап. Во втором матче дня венгры со счетом 3:1 переиграли Словению и сегодня поспорят за право поехать в июле в Польшу с австрийцами, которых устраивает ничья.