Газета Спорт-Экспресс № 97 (4076) от 2 мая 2006 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 2

2 мая 2006

2 мая 2006 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 7-й тур

У КЛИМОВА С ЛАЙЗАНСОМ ТЕПЕРЬ БУДЕТ ВРЕМЯ ПОПРАКТИКОВАТЬСЯ В БОКСЕ

Алексей ЕВСТИФЕЕВ

из Томска

Протокол матча гласит: на 7-й минуте в момент остановки игры были удалены Климов за удар соперника рукой в лицо в ответ на нарушение правил со стороны Лайзанса, который умышленно толкнул Климова руками в грудь.

Скажу сразу: мнения Лайзанса узнать не удалось. После матча полузащитник "Ростова" спрятался в хвост автобуса, и все старания пресс-атташе гостей Бориса Шинкаренко извлечь его оттуда были напрасны.

- Удаления всегда ломают игру. Так было и сегодня, - отдувался за партнера капитан "Ростова" Осинов. - Скажу, что с судейской трактовкой эпизода я не согласен.

Климов же оценил инцидент так.

- Осинов нарушил правила, а игроки "Ростова" начали "прессовать" судью. Я стал его защищать, получил толчок в лицо от Лайзанса и ответил. Сейчас понимаю, что Лайзанс меня спровоцировал.

- Лайзанс первый Валеру ударил, причем в лицо, - рассказал Калешин. - И Валера ответил.

- Пока искал мяч, чтобы пробить штрафной, от дальней бровки прибежал лайнсмен Новокшонов и сказал Николаеву: нужно удалять обоих, - добавил Кульчий.

И Климову, и Лайзансу явно светит дисквалификация на несколько матчей. И, наверное, будет справедливо, если срок они получат одинаковый, ведь именно так рассудила судейская бригада, удалив обоих.