Газета Спорт-Экспресс № 82 (4061) от 13 апреля 2006 года, интернет-версия - Полоса 6, Материал 2

13 апреля 2006

13 апреля 2006 | Хоккей - Россия

ХОККЕЙ

ГЛАВНЫМ ТРЕНЕРОМ "СИБИРИ" МОЖЕТ СТАТЬ СОЛОВЬЕВ

Первоначально планировалось, что 15 апреля хоккеисты "Сибири" должны выйти из краткосрочного отпуска.

- Пока вопрос с главным тренером не решится, команда будет в отпуске, - сказал президент клуба Владимир Ненахов корреспонденту "СЭ" Алексею ЕВСТИФЕЕВУ. - Кто возглавит "Сибирь" станет известно в ближайшие дни. Пока могу сказать следующее: вскоре будет принято решение, что бюджет клуба в сезоне-06/07 увеличится в полтора раза, изменится и структура клуба: вместо попечительского совета будет создан наблюдательный совет, в который войдут коммерческие структуры, связанные с Новосибирской областью.

По данным "СЭ", новым главным тренером "Сибири" может стать Николай Соловьев. Согласование его кандидатуры идет на уровне губернатора области Виктора Толоконского.

КИНГ И ЭРИКССОН УЛЕТЕЛИ В КАНАДУ

Главный тренер "Магнитки" Дэйв Кинг и шведский защитник команды Андерс Эрикссон вчера покинули Магнитогорск и улетели в Северную Америку. Правда, руководство бронзового призера суперлиги этого сезона пока затрудняется ответить на вопрос: останутся ли Кинг и Эрикссон в "Металлурге" на будущий сезон.

- Контракт с Кингом у нас заключен на два года. Перед отлетом Дэйв сказал, что хотел бы остаться в нашем клубе и на следующий сезон. Окончательное решение по главному тренеру будет, скорее всего, принято в конце недели на встрече с президентом клуба Виктором Рашниковым, - сказал начальник "Металлурга" Олег Куприянов корреспонденту "СЭ" Павлу САВЧИКУ. - Что касается Эрикссона, то игрок поблагодарил нас за сотрудничество, но выразил желание продолжить свою карьеру в НХЛ. Если хоккеисту не удастся найти новый клуб, то мы готовы вновь пригласить его в Магнитогорск.

Также корреспонденту "СЭ" стало известно, что у четверых игроков "Магнитки" - Бойкова, Кухтинова, Симчука и Савченкова - закончились контракты. Скорее всего, они продолжат свою карьеру в других клубах.

ЕМЕЛИН НАЗНАЧЕН ГЛАВНЫМ ТРЕНЕРОМ "ЛАДЫ"

Вчера главным тренером "Лады", как и предполагал "СЭ", был утвержден Анатолий Емелин, работавший помощником Петра Воробьева в течение пяти сезонов. Вчера же директор хоккейного клуба "Лада" Владимир Вдовин представил Емелина тольяттинским игрокам. Старший тренер "Лады" Валерий Шапошников покинул команду вместе с Воробьевым, передает корреспондент "СЭ" Игорь ЧЕРНОИВАНЕНКО.