Газета Спорт-Экспресс № 40 (4019) от 22 февраля 2006 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 1

22 февраля 2006

22 февраля 2006 | Футбол

ФУТБОЛ

"ЗЕНИТ" НЕ БУДЕТ ОПРОБОВАТЬ ПОЛЕ "ПЕТРОВСКОГО"

Подготовку к завтрашнему ответному матчу 1/16 финала Кубка УЕФА с "Русенборгом" "Зенит" проводит в режиме одноразовых утренних тренировок на базе в Удельной, где пройдет и единственное сегодняшнее занятие. Поле "Петровского" перед игрой решено не опробовать. В команде Властимила Петржелы все здоровы. Владислав Радимов, получивший ушиб во время первого матча с норвежцами в Тронхейме, почти полностью оправился от повреждения, и его участие в завтрашней встрече не вызывает сомнений, сообщает корреспондент "СЭ" Вадим ФЕДОТОВ.

ОДИА НАКОНЕЦ-ТО ПРИСОЕДИНИЛСЯ К ЦСКА

Вчера в итальянскую Санта-Софию, где проводит сбор ЦСКА, прибыл защитник Чиди Одиа. Напомним, что после выступлений легионера в составе сборной Нигерии на Кубке Африки, где "Суперорлы" завоевали бронзовые медали, ему руководством ЦСКА был предоставлен отпуск. Вчера, несмотря на долгий, тяжелый путь, Одиа принял активное участие в вечерней тренировке армейцев, сообщает специальный корреспондент "СЭ" Павел АЛЕШИН.

СИСЕРУ ЗАЛЕЧИЛ ТРАВМУ НОГИ

Нападающий "Динамо" Сисеру, залечивавший травму ноги в Португалии, полностью восстановился и готов присоединиться к команде, находящейся на сборе в Испании. Решение о его возможном возвращении будет принято сегодня, сообщает из Ла-Манги специальный корреспондент "СЭ" Владимир КОНСТАНТИНОВ.

ПАВЛЮЧЕНКО ДЕЛАЕТ В ИСПАНИИ ПОКЕР

Контрольный матч

ХОРОДАДА-КАЛИЧЕ Испания (D-3) - СПАРТАК М - 0:7 (0:6)

Голы: Павлюченко, 10 (0:1). Павлюченко, 29 (0:2). Ковальчук, 33 (0:3). Павлюченко, 39 (0:4). Калиниченко, 43 (0:5). Павлюченко, 45 (0:6). Пьянович, 76 (0:7).

"Спартак" (Москва): Ковалевски (Хомич, 46) - Йиранек (Лугачев, 60), Ковач (Дедура, 60), Тамаш, Йенчи (Ребко, 60) - Калиниченко (Кавенаги, 46), Моцарт (Аленичев, 46), Ковальчук, Титов, Бояринцев (Торбинский, 46) - Павлюченко (Пьянович, 46).

21 февраля. Сан-Мигель де Салинас. Поле отеля "Кампоамор". 50 зрителей.

В отличие от контрольного матча со швейцарским "Видиконом", в котором спартаковцы выглядели явно ниже своих возможностей, вчера вице-чемпионы России подошли к игре со скромным соперником гораздо ответственнее, сообщает специальный корреспондент "СЭ" Алексей МАТВЕЕВ. Героем встречи стал Павлюченко, на счету которого покер и результативная передача Калиниченко. Сначала лучший снайпер красно-белых, получив проникающий пас от Моцарта и выйдя один на один с вратарем, перебросил мяч через голкипера. Затем после подачи тем же Моцартом углового форвард поразил цель головой. До 4:0 Павлюченко довел счет, обведя на углу штрафной защитника и неотразимо пробив в ближнюю "девятку", а десятый гол в межсезонье провел, мощно добив в сетку отскочивший от газона мяч.

Вернувшийся в стан "Спартака" Родригес вчера на поле не вышел, как и занимающийся по индивидуальной программе Овусу-Абейе, который наблюдал за игрой вместе с Павленко и Быстровым. По поводу высказанного в интервью "СЭ" желания Властимила Петржелы вернуть Быстрова в "Зенит" генеральный директор московского клуба Сергей Шавло заявил: "Владимир - игрок "Спартака", и варианты его продажи куда-либо мы даже не рассматриваем".

ДУБЛЬ ДОМИНГЕСА ПРИНЕС "РУБИНУ" ПОБЕДУ НАД НОРВЕЖЦАМИ

La Manga Cup

РУБИН - ВИКИНГ Норвегия - 2:1 (1:1)

Голы: Нулеко, 25 (0:1). Домингес, 45 (1:1). Домингес, 59 (2:1).

"Рубин" (Казань): Колинько, Байану, Салуквадзе (Гарсия, 60), Синев, Калисто, Сибайя, Ялланд, Кинкладзе (Скрыльников, 78), Рязанцев (Аюпов, 26), Байрамов, Домингес (Бухаров, 79).

Действующий владелец трофея в финале встретится с "Крыльями Советов", сообщает корреспондент "СЭ" Сергей ГАВРИЛОВ.

НОВИЧОК "САТУРНА" ВЫЗВАН В СБОРНУЮ СЛОВАКИИ

Защитник "Сатурна" Ян Дюрица получил вызов в сборную Словакии, которой 1 марта предстоит в Париже товарищеский матч с французами. Российскую премьер-лигу в этом поединке могут представить также зенитовцы Камил Чонтофальски и Мартин Шкртел, сообщает корреспондент "СЭ" Андрей КУЗИЧЕВ.

В "ЛУЧЕ-ЭНЕРГИИ" ПОЯВИЛИСЬ ЕВСИКОВ И ЛОМАЯ

В расположение "Луча-Энергии", продолжающего сбор в Турции, прибыли экс-защитник сборной России Денис Евсиков, который в прошлом сезоне выступал за "Терек", и голкипер "Химок" Георгий Ломая. Завтра дебютанты российской премьер-лиги двумя составами проведут контрольные матчи с "Днепром" из Днепропетровска, сообщает корреспондент "СЭ" Юрий ЛЮБЫХ.

МОСКОВСКИЙ "СПАРТАК" ПРОСИТ ЗА ТАМАША БОЛЬШИЕ ОТСТУПНЫЕ

Виктор Бекали, агент защитника московского "Спартака" Габриэля Тамаша, прибыл в российскую столицу для переговоров с руководством красно-белых о переходе своего подопечного в бухарестское "Динамо". В интервью Gazeta Sporturilor Бекали оценил шансы на приобретение или аренду 22-летнего футболиста сборной Румынии как очень низкие. Дело в том, что "Спартак", по сведениям издания, готов отпустить легионера за сумму, не меньшую, чем 3 миллиона долларов, сообщает корреспондент "СЭ" Владимир ПАНУШ.

ШЕВЧЕНКО МОЖЕТ ПРОПУСТИТЬ МАТЧ УКРАИНЫ С АЗЕРБАЙДЖАНОМ

Участие нападающего "Милана" Андрея Шевченко в товарищеском матче Азербайджан - Украина, который состоится 28 февраля в Баку, остается под вопросом, сообщает корреспондент "СЭ" Михаил СПИВАКОВСКИЙ. Травма, полученная футболистом в матче серии А с "Тревизо", не позволяет ему тренироваться в общей группе, а сроки восстановления форварда пока неясны.