Газета Спорт-Экспресс № 252 (3930) от 2 ноября 2005 года, интернет-версия - Полоса 3, Материал 1

3 ноября 2005

3 ноября 2005 | Футбол

ФУТБОЛ

СПИВАК С "БОЛТОНОМ" НЕ СЫГРАЕТ

Травма икроножной мышцы, полученная хавбеком "Зенита" Александром Спиваком в матче с "Рубином", оказалась серьезной. Для восстановления 30-летнему футболисту потребуется около 10 дней, а это означает, что Спивак не сыграет ни в матче Кубка УЕФА против "Болтона", ни в 29-м туре чемпионата России с "Амкаром".

- Спивак не полетит с командой в Англию, останется залечивать травму в Петербурге, - сообщил вчера главный тренер "Зенита" Властимил Петржела корреспонденту "СЭ" Александру КУЗЬМИНУ. - К списку травмированных добавился и Флахбарт. В Англию полетит, но шансов выйти на поле у него немного. Обидная ситуация. Я с огромным энтузиазмом узнал после жеребьевки, что "Зениту" предстоит матч с клубом английской премьер-лиги. Но когда пришло время играть с "Болтоном", обнаружились огромные проблемы с составом. Радимов пропускает матч из-за дисквалификации, Спивак - еще одна потеря в линии полузащиты, а травмированного Мареша фактически некем заменить в обороне. Фланговых защитников почти не осталось, только Анюков, но он в последних матчах выглядел очень уставшим. Флахбарт сыграет вряд ли, значит, придется перемещать на фланг кого-то из центральных защитников. А ведь травмированы еще и Ширл с Крижанацем. Словом, проблем много.

АРМЕЙЦЫ ЛЕТЯТ В ГОЛЛАНДИЮ БЕЗ ПРАВОСУДА И КОЧУБЕЯ

Сегодня московские армейцы отправятся в Голландию на матч Кубка УЕФА с "Херенвеном". В 13.30 они вылетят из Домодедова чартерным рейсом до Амстердама, а затем на автобусе доберутся до Херенвена. В составе делегации 21 футболист: вратари Акинфеев, Габулов, Мандрыкин; защитники А. Березуцкий, В. Березуцкий, Горелов, Денисов, Игнашевич, Таранов, Шемберас; полузащитники Алдонин, Гусев, Дуду, Жирков, Карвалью, Красич, Одиа, Рахимич; нападающие Вагнер Лав, Салугин, Самодин. Дома остаются Кочубей и получивший воспаление уха Правосуд, сообщает корреспондент "СЭ" Александр МАРТАНОВ.

МОЦАРТ ВЫБЫЛ ДО КОНЦА СЕЗОНА

Опорный полузащитник "Спартака" Моцарт, травмировавший в матче с "Шинником" колено, выбыл до конца сезона. Бразильцу уже наложили гипс, и в оставшихся матчах с "Сатурном" и "Локомотивом" команде он не поможет. Во вчерашней тренировке в Тарасовке также не приняли участия получившие повреждения различной тяжести Родригес, Титов и Видич. У аргентинца сильный ушиб, но, скорее всего, восстановиться к матчу с "Сатурном" он успеет. Титов в Ярославле получил болезненный удар в бок, и его выход на поле в воскресенье остается под вопросом. У Видича - старые проблемы с ахиллами, но у серба есть время подлечиться, поскольку игру с "Сатурном" он пропускает из-за перебора желтых карточек, сообщает корреспондент "СЭ" Алексей МАТВЕЕВ.

В СОСТАВЕ ДАТСКОЙ МОЛОДЕЖКИ 18 ИГРОКОВ

Вчера главный тренер молодежной сборной Дании Флемминг Серритслев назвал имена 18 игроков, которые приглашены в команду для подготовки к стыковым матчам отборочного турнира ЧЕ-2006 с Россией. Вернулись в молодежку Микаэль Крун-Дели, из-за травмы не проведший пока ни одного матча за голландский РКС, и считающийся изданный момент самым талантливым молодым футболистом Дании Томас Каленберг, на счету которого уже 6 матчей за первую сборную страны. Капитанскую повязку вновь наденет Расмус Вюрц, ранее также привлекавшийся в первую команду Дании.

Из-за травмы соперники россиян потеряли трех защитников - Даниэля Аггера, Мартина Йенсена и Николая Хега. Еще один игрок обороны Деннис Кагара пропустит оба стыковых матча из-за дисквалификации, сообщает корреспондент "СЭ" Александр БОБРОВ. Отсутствуют в списке Серритслева защитник Себастиан Свард из португальского "Гимарайнша", полузащитник "Мидтьюлланда" Миккель Тюгесен и форвард "Брондбю" Йохан Абсалонсен.

В целом в число приглашенных вошли: вратари Эллегорд ("Герта", Германия), Т. Ф. Расмуссен (Вейле); защитники Ф. Хансен, Я. Поульсен (оба - "Эсбьерг"), Трост ("Силькеборг"), Андреасен ("Вердер", Германия), М. Педерсен ("Сендерьюске"), М. Якобсен ("Ольборг"); полузащитники Вюрц ("Ольборг"), Каленберг("Осер", Франция), Я. Серенсен ("Ольборг"), Бергвольд ("Копенгаген"); нападающие Кампер, Лоренцен (оба - "Брондбю"), Крун-Дели (РКС, Голландия), М. Расмуссен ("Орхус"), Бремер ("Ольборг"), С. Б. Поульсен ("Мидтьюлланд").

Стыковые матчи пройдут 12 ноября (на стадионе "Кубань" в Краснодаре) и 16 ноября (на стадионе "Брондбю" в Копенгагене).

ЗАВАРОВА ЖДУТ В КИЕВСКОМ "АРСЕНАЛЕ"

Знаменитый в прошлом полузащитник киевского "Динамо" и сборной СССР Александр Заваров, с августа прошлого года работающий помощником генерального менеджера ФК "Москва" по вопросам селекции и главным тренером дублирующего состава столичной команды, рассматривается в качестве одного из основных претендентов на должность главного тренера киевского "Арсенала". Прежний главный тренер "канониров" Александр Баранов был отправлен вчера в отставку вместе с генеральным директором клуба Романом Голубом в связи с неудовлетворительным выступлением команды в первом круге чемпионата Украины: после 14 туров "Арсенал" занимает 12-е место, сообщает корреспондент "СЭ" Дмитрий ИЛЬЧЕНКО.