Газета Спорт-Экспресс № 251 (3929) от 1 ноября 2005 года, интернет-версия - Полоса 3, Материал 2

1 ноября 2005

1 ноября 2005 | Футбол

ФУТБОЛ

СЕМИН НЕ ВКЛЮЧЕН В СОСТАВ ДЕЛЕГАЦИИ РФС НА ЖЕРЕБЬЕВКЕ EURO-2008

На жеребьевке отборочного турнира Euro-2008, которая состоится 27 января будущего года в швейцарском Монтре, РФС будут представлять его президент Виталий Мутко, генеральный секретарь Алексей Спирин, тренер сборной России Борис Игнатьев, главный тренер молодежной сборной Андрей Чернышов и заместитель генерального директора РФПЛ по организации и проведению соревнований Юрий Кабан, сообщил вчера официальный интернет-сайт РФС. Обращает на себя внимание отсутствие в списке главного тренера национальной команды Юрия Семина.

ЧЕ-2008 ВОЗЬМЕТ СТАРТ 7 ИЮНЯ

УЕФА обнародовал расписание матчей финального турнира ЧЕ-2008, который пройдет в Швейцарии и Австрии. Право провести матч открытия доверено швейцарскому Базелю. 7 июня в 18 часов по среднеевропейскому времени сборная Швейцарии, которая возглавит группу А, сыграет на стадионе "Санкт-Якоб Парк" с одной из команд, пробившихся на Euro через сито отборочного турнира. Вторая сборная-хозяйка, Австрия, попадет в группу В и сыграет свой первый матч 8 июня в Вене. Всего же Euro-2008 примут восемь городов: швейцарские Цюрих, Берн, Женева, Базель, австрийские Вена, Зальцбург, Инсбрук и Клагенфурт.

Групповой этап Euro-2008 пройдет с 7 по 18 июня. Четвертьфиналы разнесены на четыре дня начиная с 19 июня. Полуфинальные матчи состоятся 25 и 26 июня. Чемпиона Европы назовет финальная встреча, которая состоится 29 июня в Вене на стадионе имени Эрнста Хаппеля, сообщает сайт УЕФА.

НА ПОСТ ПРЕЗИДЕНТА ПФЛ ВЫДВИНУТО ПЯТЬ КАНДИДАТУР

Вчера администрация ПФЛ завершила регистрацию заявок претендентов на пост президента лиги. Футбольные клубы - члены ассоциации ПФЛ выдвинули пять кандидатур. Это нынешний президент ПФЛ, вице-президент РФС Николай Толстых, президент Любительской футбольной лиги, вице-президент РФС Владимир Бауэр, спортивный директор читинского "Локомотива" Александр Ковалев, председатель правления ФК "Ротор-2" Владимир Горюнов и президент "Спортакадемклуба" Андрей Лексаков. Отчетно-выборная конференция ПФЛ, в повестку дня которой включены выборы президента, состоится в Москве 30 ноября, сообщает официальный сайт лиги.

В ПАЛЕРМО ЛЕТЯТ 22 ИГРОКА "ЛОКОМОТИВА"

Список игроков "Локомотива", которые завтра утром из аэропорта "Внуково-1" вылетают в Палермо на матч группового этапа Кубка УЕФА с одноименной командой, включает 22 фамилии. Это вратари Овчинников, Поляков, Криворучко; защитники Бикей, Асатиани, Пашинин, Сенников, Гуренко, Омельянчук, Круглов, Евсеев, Бугаев; полузащитники Хохлов, Лоськов, Лима, Маминов, Измайлов, Билялетдинов, Самедов, Старков; нападающие Лебеденко, Руополо, сообщили корреспонденту "СЭ" Юрию БУТНЕВУ в пресс-службе клуба.

Кроме того, стало известно, что в сборную Эстонии на товарищеский матч с Финляндией, предстоящий 12 ноября, вызван Дмитрий Круглов.

ЧЕТЫРЕ ФУТБОЛИСТА "МОСКВЫ" ВЕРНУТСЯ В СТРОЙ К ИГРЕ С "ШИННИКОМ"

Четыре ведущих игрока "Москвы" - нападающий Бракамонте, защитник Йоп, хавбек Ребежа, голкипер Жевнов, - оказавшиеся сейчас в клубном лазарете, должны вернуться в строй к предстоящей 6 ноября встрече 29-го тура с "Шинником", сказал корреспонденту "СЭ" Глебу КОСАКОВСКОМУ врач "горожан" Анатолий Щукин. Напомним, что Бракамонте и Йоп не приняли участия в субботнем матче с "Торпедо", Ребежа еще в первом тайме из-за повреждения был заменен, а Жевнов опять-таки с повреждением вынужден был доигрывать встречу.

- У нашего голкипера легкий ушиб. В понедельник он уже работал с командой, - сказал Щукин. - Бракамонте, получивший микронадрыв боковой связки голеностопа еще в контрольном матче с "Локомотивом", поправился и на игру с "Торпедо" не был заявлен лишь во избежание риска, связанного с синтетическим полем "Лужников". Со вторника аргентинец приступит к занятиям в общей группе. То же самое можно сказать про Йопа, у которого вследствие простуды повысилась температура. А Ребежа, у которого обнаружилось перенапряжение капсульного аппарата коленного сустава, вернется к тренировкам с командой в четверг.

БЫШОВЦУ ПОКА НЕ ПРЕДЛАГАЛИ ПРОДЛИТЬ КОНТРАКТ С "ТОМЬЮ"

Главный тренер "Томи" Анатолий Бышовец, чей контракт с клубом истекает в декабре, так ответил вчера на вопрос корреспондента "СЭ" Алексея ЕВСТИФЕЕВА о возможности продления соглашения:

- Пока никаких официальных предложений мне сделано не было. Посмотрим, что предложат и на каких условиях. Пока вопрос открыт. В любом случае работа в "Томи" доставляет мне большое удовольствие: сам город, его футбольная атмосфера, открытые, доброжелательные люди. Счастлив, что приехал сюда.

БАСКАКОВ НАЗНАЧЕН НА МАТЧ В БРЕМЕНЕ

Россиянин Юрий Баскаков назначен главным арбитром завтрашнего матча 4-го тура группового турнира Лиги чемпионов "Вердер" - "Удинезе". Помогать ему будут Владимир Енютин и Алексей Монахов. Функции резервного арбитра возложены на Станислава Сухину, сообщает корреспондент "СЭ" Александр БОБРОВ.

ВАРЛАМОВ ТРЕНИРУЕТСЯ С "КАМАЗом"

Двукратный призер российского чемпионата защитник Евгений Варламов тренируется в составе "КАМАЗа" из Набережных Челнов. В команду первого дивизиона, где Варламов 12 лет назад дебютировал в российской высшей лиге, его пригласил ее главный тренер Юрий Газзаев. По словам самого Газзаева, он хочет познакомиться с игроком, которого знает лишь заочно, а Варламов получит возможность познакомиться с футболистами, которые могут стать в 2006 году его партнерами.

Последним клубом 30-летнего воспитанника казанского футбола, имеющего в своем послужном списке 10 матчей в составе сборной России, был харьковский "Металлист". С украинским клубом футболист, проведший в элитном дивизионе российского футбола больше 200 матчей, недавно расстался по обоюдному желанию сторон, сообщает корреспондент "СЭ" Андрей АНФИНОГЕНТОВ.

По сведениям "СЭ", помимо Варламова, в сферу интересов "КАМАЗа" входит опорный хавбек челябинского "Спартака" 22-летний Александр Гацкан.