Газета Спорт-Экспресс № 249 (3926) от 29 октября 2005 года, интернет-версия - Полоса 5, Материал 4

29 октября 2005

29 октября 2005 | Футбол - Испания

ФУТБОЛ

"СЕВИЛЬЯ", "БЕШИКТАШ" - СОПЕРНИКИ "ЗЕНИТА"

СЕВИЛЬЦЕВ ПРОВОДИЛИ АПЛОДИСМЕНТАМИ

Чемпионат Испании

9-й тур

ВАЛЕНСИЯ - СЕВИЛЬЯ - 0:2 (0:1)

Голы: Луис Фабиану, 19 (0:1). Айяла, 47, в свои ворота (0:2). 45 000.

"Севилья": Палоп - Даниэл Алвес, Хави Наварро, Айтор Осио, Давид - Марти, Мареска, Фернандо Салес, Адриану (Пуэрта, 73) - Савиола (Хорди, 83), Луис Фабиану (Кепа, 63).

На стадионе "Месталья" севильцы сыграли от обороны и не позволили хозяевам повторить успех, который они отпраздновали несколько дней назад в матче с "Реалом". Лишь в конце обоих таймов валенсийцам удавалось ненадолго осадить чужую штрафную, однако результата это не принесло. Все остальное время игра была равной: гости не только организованно защищались, не допустив ни одной ошибки, но и опасно контратаковали. И хотя у ворот было создано всего два по-настоящему опасных момента, оба "Севилья" реализовала. В первом тайме Луис Фабиану с близкого расстояния отправил мяч в сетку после паса Адриану, а во втором Айяла срезал мяч в свои ворота с линии вратарской после фланговой передачи. При счете 0:2 итог встречи уже не вызывал сомнений - "Валенсия" потерпела первое домашнее поражение. В итоге многочисленным зрителям оставалось лишь проводить "Севилью" и особенно ее голкипера Палопа, в свое время выступавшего за "летучих мышей", аплодисментами, передает корреспондент "СЭ" Глеб КОСАКОВСКИЙ.

Кубок Турции

Групповой турнир

Группа D

КОНЬЯСПОР - БЕШИКТАШ - 1:1 (0:0)

Голы: Ахмет Дурсун, 46 (0:1). Волкан, 86 (1:1).

"Бешикташ" (Стамбул): Кордоба - Корай, Чагдаш Атан, Адем Дурсун, Мустафа - Ахмед Хассан (Али Гюнеш, 79), Али Тандоган, Клеберсон (Гювен Коджабал, 55), Ибрагим Юзюлмез - Ибрагим Акын (Ахмет Дурсун, 46), Вейсел.