Газета Спорт-Экспресс № 231 (3908) от 8 октября 2005 года, интернет-версия - Полоса 3, Материал 2

8 октября 2005

8 октября 2005 | Футбол - Чемпионат мира

ФУТБОЛ

ЧМ-2006. Отборочный турнир

Группа 3

ЭСТОНЦЫ ХОТЯТ ПОРАДОВАТЬ И ТАЛЛИН, И МОСКВУ

Перед вылетом сборной Эстонии в Братиславу корреспондент "СЭ" задал два вопроса трем футболистам команды, выступающим в клубах российской премьер-лиги.

СЛОВАКИЯ - ЭСТОНИЯ

Полная онлайн-трансляция - на портале "СЭ"

Братислава. Стадион "Тегельне Поле". 19.00

Судья: Аллартс(Бельгия).

1. Какая из двух сборных достойна получить путевку на чемпионат мира: Словакия или Россия?

Дмитрий КРУГЛОВ,полузащитник "Локомотива":

- Не знаю, какая из этих команд лучше. Пусть они решат этот вопрос в своей встрече в Словакии - это будет справедливо. Мне, конечно, хотелось бы, чтобы из группы вышла сборная России, в которой у меня много одноклубников. Я буду болеть за нее.

Андрей СТЕПАНОВ,защитник "Торпедо":

- Исторически, конечно, уровень российского футбола выше словацкого. Но учитывая ход нынешнего отборочного цикла, увиденные матчи, отдаю предпочтение сборной Словакии, которая выглядела более ровной и тактически грамотной командой. По игре она более достойна выхода из группы, но по местам все расставит последний матч в среду.

Энар ЯАГЕР,защитник "Торпедо":

- Команды приблизительно равны по силе. Кто из них более достоин, решится в их последней игре.

2. Способна ли сборная Эстонии в субботнем матче
отобрать очки у словаков и тем самым помочь российской команде?

Круглов: - Мы будем играть на максимуме возможностей и постараемся отобрать очки у словаков, тем самым облегчив задачу команде Семина в последней игре. Но хочу подчеркнуть: будем делать это не из желания помочь российской команде а исключительно для себя.

Степанов: - Перед нами не стоит цели помочь сборной России. У нас есть собственные задачи - скажем, опередить сборную Латвии. И в Словакии мы будет стараться взять очки, в том числе для самоутверждения и ради наших болельщиков. Если результат матча порадует россиян, буду не против.

Яагер: - Конечно. Мы постараемся сделать все, чтобы порадовать и своих болельщиков, и российских. Наша команда всегда старается играть с полной самоотдачей.

Игорь САВЕЛЬЕВ

Таллин