Газета Спорт-Экспресс № 179 (3857) от 9 августа 2005 года, интернет-версия - Полоса 1, Материал 3

9 августа 2005

9 августа 2005 | Футбол

ФУТБОЛ

НА МАТЧ ЛАТВИЯ - РОССИЯ БИЛЕТОВ НЕТ

Все билеты на отборочный матч ЧМ-2006 Латвия - Россия, который пройдет 17 августа на стадионе "Сконто" в Риге, реализованы по коллективным заявкам, сообщили корреспонденту "СЭ" Борису ЛЕВИ в Латвийской федерации футбола. Таким образом, в свободную продажу они не поступят.

Стадион "Сконто" вмещает всего 9500 зрителей, а предварительные заявки, срок подачи которых истек 15 июля, были сделаны на шестнадцать тысяч билетов. По регламенту, десять процентов от общего количества мест организаторы обязаны предоставить болельщикам приезжей команды, но латвийская федерация даже перевыполнила норму, выделив России 1050 билетов.

ЛОСЬКОВ И ИЗМАЙЛОВ ЛЕТЯТ В АВСТРИЮ

Сегодня утром "Локомотив" отправится в Вену на первый матч 3-го отборочного раунда Лиги чемпионов с "Рапидом". Вылет чартера из аэропорта Внуково-3 запланирован на 11.00. По сравнению с выездным матчем против "Работничков" в списке игроков нет Дмитрия Сычева (травма) и Ивана Старкова (студенческая сборная России), зато с командой летят Марат Измайлов и Дмитрий Лоськов. В Вене москвичи будут жить в отеле "Интерконтиненталь", расположенном в центре города, сообщает корреспондент "СЭ" Юрий БУТНЕВ.

"ЛОКО" СНОВА БУДЕТ СУДИТЬ ПОРТУГАЛЕЦ БАТИШТА

Первый матч "Рапида" и "Локомотива" в Вене будет судить бригада португальских рефери. Главным арбитром назначен Лусилиу Кардозу Кортеш Батишта, а помогать ему будут Паулу Жануариу и Жоау Феррейра Душ Сантуш, сообщает корреспондент "СЭ" Александр БОБРОВ.

40-летний банковский служащий Батишта ранее трижды судил матчи с участием российских команд. При нем в октябре 1999 года в Лиге чемпионов "Спартак" сыграл вничью (1:1) с "Виллемом II", в ноябре 2003 года сборная России также вничью (0:0) завершила отборочный матч ЧЕ-2004 с Уэльсом, а в марте 2004 года "Локомотив", проведя вдесятером после удаления Дмитрия Лоськова большую часть встречи Лиги чемпионов с "Монако", уступил в Монте-Карло - 0:1.

СУД УДОВЛЕТВОРИЛ АПЕЛЛЯЦИЮ "РОМЫ"

Вчера Спортивный арбитражный суд (CAS) удовлетворил повторную апелляцию "Ромы", обжаловавшую решение ФИФА, которая наложила запрет на регистрацию новичков итальянским клубом. Как сообщается в пресс-релизе CAS, действие санкции Международной федерации футбола временно приостановлено, и окончательное решение суда по делу "Ромы" будет принято позднее. Напомним, что римляне пытались вернуть полузащитника "Локомотива" Лиму, однако бразилец в интервью "СЭ" заявил, что останется в московской команде до конца года.