Газета Спорт-Экспресс № 178 (3856) от 8 августа 2005 года, интернет-версия - Полоса 3, Материал 1

8 августа 2005

8 августа 2005 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 19-й тур

"РУБИН" - "ЛОКОМОТИВ" - 3:1

Алехандро ДОМИНГЕС

ТАК ЗАБИВАЛ ЕЩЕ В АРГЕНТИНЕ

Сергей ГАВРИЛОВ

из Казани

Нападающий "Рубина" Алехандро Домингес обескуражил вратаря Сергея Овчинникова великолепным ударом в "девятку" со штрафного. Но после матча сам аргентинец, отвечая на вопросы корреспондента "СЭ", выглядел на удивление спокойным.

-Ваш удар со штрафного был и точным, и сильным, и эффектным. Как давно отрабатываете такие обводящие удары?

- Да, гол получился красивым, зрители порадовались, да и повезло мне, признаюсь, изрядно. А тренирую подобные удары, как и многие другие игроки, не первый год.

-А когда в последний раз забивали со штрафных?

- Когда играл дома, в чемпионате Аргентины - причем неоднократно.

-Так почему же в "Рубине" за два сезона только сегодня забили?

- Немного удачи не хватало, бить-то я пробовал. Но то расстояние было непривычное, то точка для удара не самая удобная. А на этот раз все оказалось как по заказу.

-Значит, довольны своей игрой?

- Вполне. Результат положительный, вся команда сыграла образцово, выполнив тренерскую установку. "Рубин" по праву заслужил победу, проведя один из лучших матчей в сезоне. А если коротко: мы сыграли лучше "Локомотива", поэтому и победили. Побеждает не отдельный игрок, а команда.

-Знали, что "Локомотив" до приезда в Казань не проигрывал почти целый год?

- Конечно. Но не бывает двух одинаковых игр. Сегодня, например, "Локомотиву" явно не хватило сил из-за чрезмерной нагрузки в течение предыдущей недели.

-Какую оценку можете поставить себе за сегодняшний матч?

- Это ваша, журналистов, забота. Для меня главное - максимально помочь команде.

-По силам "Рубину" сыграть так же убедительно в оставшихся матчах?

- Мы постараемся. Команда ведь тщательно готовится к каждой игре. Другое дело, что по разным причинам не всегда получается выполнить задуманное.

-Вы второй сезон в России. Полностью освоились в чужой стране и в чужом для вас футболе?

- Да, могу это утверждать - адаптировался полностью. Игра в "Рубине" доставляет мне удовольствие, вот только забивать хотелось бы почаще (в прошлом сезоне Домингес забил два гола, в нынешнем - три. - Прим. С.Г.). Тренеры мне доверяют, семья со мной в Казани - все нормально.

-Вместе с вами в "Рубине" играет целая колония выходцев из Южной Америки - Аргентины, Парагвая, Бразилии, Ямайки, Уругвая. Такое обилие земляков, с которыми можно пообщаться на родном языке, помогает?

- Конечно. Это и позволило успешно адаптироваться на другом конце земли. Мы все помогаем друг другу. К тому же "Рубин" - очень дружная команда вне зависимости от количества иностранцев.