Газета Спорт-Экспресс № 175 (3853) от 4 августа 2005 года, интернет-версия - Полоса 3, Материал 2

4 августа 2005

4 августа 2005 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

"КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ" МОЖЕТ ВОЗГЛАВИТЬ ТУРКМЕНСКИЙ ТРЕНЕР

Вчера в "Крыльях Советов" переполох вызвало помещенное на официальном интернет-сайте Азиатской футбольной конфедерации сообщение о том, что команду должен возглавить туркменский тренер Тачмурад Агамурадов, уволенный из "Пахтакора". При этом была сделана ссылка на генерального директора ташкетского клуба Самвела Бабаяна, который и утверждал, что Агамурадов и его помощники покинули узбекскую команду, получив приглашение из Самары.

Как стало известно корреспонденту "СЭ" Арнольду ЭПШТЕЙНУ, ведущие футболисты "Крыльев" Андрей Гусин, Денис Ковба и Карен Дохоян, узнав шокировавшую всех новость, тут же отправились к руководству клуба за разъяснениями.

- Президент клуба Александр Барановский заверил нас, что никаких изменений в тренерском штабе не планируется, - рассказал после состоявшегося разговора капитан "Крыльев" Андрей Гусин. - И слава богу, потому что такое решение в данной ситуации было бы величайшей глупостью. Если мы играем плохо, спрашивать надо в первую очередь с футболистов.

Барановский не подтвердил информацию о скором появлении в "Крыльях" туркменского тренера и в разговоре с корреспондентом "СЭ". По его словам, он не имеет представления о том, откуда взялась эта информация, и уверен, что Гаджи Гаджиев непременно отработает в "Крыльях" до конца сезона.

В то же время написали заявления об увольнении или уже покинули команду ведущие менеджеры - в частности, вице-президент Яни Димитров, генеральный директор Александр Федосеев, его заместители Владимир Константинов и Андрей Васильев, а также тренер по физической подготовке Агостино Тибауди. К подобному решению склоняются и некоторые другие сотрудники клуба, которым так и не начали погашать задолженности по зарплате.

АРБИТР СЕРГЕЕВ ДЕБЮТИРУЕТ В ПРЕМЬЕР-ЛИГЕ

Назначены арбитры на матчи 19-го тура чемпионата России. Встречу "Шинник" - "Алания" судит москвич Алексей Сергеев, для которого это будет дебют в премьер-лиге, сообщает корреспондент "СЭ" Александр БОБРОВ. Остальные матчи обслуживают: "Крылья Советов" - ЦСКА - Александр Евстигнеев (Королев), "Зенит" - "Томь" - Михаил Ходырев (Москва), "Торпедо" - "Терек" - Алексей Тюмин (Новочеркасск), "Сатурн" - "Динамо" - Сергей Фурса (Санкт-Петербург), "Москва" - "Амкар" - Сергей Лапочкин (Санкт-Петербург), "Рубин" - "Локомотив" - Владимир Петтай (Петрозаводск), "Спартак" - "Ростов" - Николай Иванов (Санкт-Петербург).

КЛЕЙМЕНОВ БУДЕТ ТРЕНИРОВАТЬ ВРАТАРЕЙ "ТОМИ"

Сегодня в Томск должен прилететь Валерий Клейменов, который наряду с Василием Кульковым и Сергеем Герасимцом станет помощником тренера-консультанта "Томи" Анатолия Бышовца. Известный в прошлом голкипер будет работать с вратарями сибирской команды.

После субботнего матча 19-го тура чемпионата России с "Зенитом" в Санкт-Петербурге "Томь" отправится на десятидневный сбор в латвийский Вентспилс, который, если не случится никаких форс-мажорных обстоятельств, Бышовец будет проводить уже в роли главного тренера, сообщает корреспондент "СЭ" Алексей ЕВСТИФЕЕВ.