Газета Спорт-Экспресс № 156 (3834) от 13 июля 2005 года, интернет-версия - Полоса 5, Материал 3

13 июля 2005

13 июля 2005 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

НА "КРЫЛЬЯ" ВНОВЬ НАЛОЖЕН ЗАПРЕТ НА РЕГИСТРАЦИЮ НОВИЧКОВ

Вчера Палата по разрешению споров комитета РФС по статусу игроков вновь запретила "Крыльям Советов" регистрировать новых футболистов до выполнения обязательств по трудовому договору литовца Эдвалдаса Разулиса. Предыдущий запрет действовал в связи с неуплатой "Ростову" трансферной суммы за переход южноафриканца Мэттью Бута, напоминает корреспондент "СЭ" Павел ДЕМЕЩИК.

Кроме того, палата предупредила три клуба о необходимости погасить в 30-дневный срок задолженность по трансферным контрактам: "Урал" - перед "Динамо-Барнаулом" за переход Андрея Клименко, "Спартак" (Нальчик) - перед "Динамо" (Махачкала) за трансферы Анатолия Романовича и Гамлета Сиукаева, "Динамо-Барнаул" - перед "Динамо" (Махачкала) за переход Дмитрия Байды, сообщает официальный сайт ПФЛ.

"МОСКВА" ПОСПОРИТ С "ШАХТЕРОМ" ЗА РУМЫНСКОГО ХАВБЕКА

"Москва" проявляет интерес к игроку сборной Румынии Даниелу Панку, передает корреспондент "СЭ" Владимир ПАНУШ. 28-летний полузащитник намерен расторгнуть контракт со своим нынешним клубом турецким "Бешикташем" и продолжить карьеру в другой стране. По сообщению румынской прессы, переход в "Москву" может состояться, если за игрока, которому обещан солидный контракт, не надо будет платить компенсацию. Напомним, что в услугах Панку также заинтересован главный тренер донецкого "Шахтера" Мирча Луческу, под руководством которого полузащитник отыграл три сезона в "Бешикташе". По утверждениям румынского источника, "Москва" предлагает Панку 1,3 миллиона евро в год - на 500 тысяч больше, чем тот получал в "Бешикташе".