Газета Спорт-Экспресс № 81 (3759) от 13 апреля 2005 года, интернет-версия - Полоса 4, Материал 2

14 апреля 2005

14 апреля 2005 | Футбол - «У своих ворот»

ФУТБОЛ

У СВОИХ ВОРОТ

РФПЛ

"В номере "Спорт-Экспресс" от 12 апреля был опубликован материал об инцидентах во время матча "Ростов" - "Спартак", когда некоторые болельщики из Москвы, имевшие на руках билеты, не были допущены на стадион. Это стало причиной беспорядков и конфликта с работниками милиции. РФПЛ намерена разобраться в причинах происшедшего и принять соответствующие меры, в связи с чем отдел судейства и инспектирования матчей Лиги затребовал от делегата матча дополнительных объяснений по факту беспорядков. Премьер-лига намерена обратиться в КДК с просьбой о включении этого вопроса в повестку дня ближайшего заседания. Кроме того, служба безопасности премьер-лиги обратилась с официальным письмом в МВД России с просьбой разобраться в происшедшем и сообщить о принятых решениях", - сообщила вчера пресс-служба РФПЛ.

РФС - ПФЛ

Вчера палата по разрешению споров комитета РФС по статусу игроков предупредила о необходимости в месячный срок погасить задолженности по трансферам: "Кубань" - перед ЦСКА за переходы Олега Корнаухова и Евгения Варламова, "Томь" и "Анжи" - перед "Химками" за переход Александра Швецова и Алексея Коломийченко.

Женскому футбольному клубу "Лада" (Тольятти) запрещено регистрировать новичков до погашения задолженностей перед игроками.

За несвоевременное прибытие в молодежную команду России перед матчем с Эстонией предупреждены Александр Шешуков и Александр Ионов, а также "Луч-Энергия", в которой эти игроки проходили тренировочный сбор, сообщает корреспондент "СЭ" Павел ДЕМЕЩИК.

ПРЕМЬЕР-ЛИГА

СОЧИ. Контрольный матч

Томь - Носта - 4:0 (1:0)

Голы: Демкин, 32, 65. Завалий, 48 - с пенальти. Д. Скобляков, 72, сообщает корреспондент "СЭ" Алексей ЕВСТИФЕЕВ.

ЖЕНСКИЙ ФУТБОЛ

СОФИЯ. 6-й международный турнир Albena

Матчи за 1 - 3-е места

Украина - Рязань - 1:0. Украина - Россиянка - 0:4. Россиянка - Рязань - 3:3. Россиянка - 4, Украина - 3, Рязань - 1, сообщает корреспондент "СЭ" Алексей СЕРГУНИН.

ЛЮБИТЕЛИ

МОСКВА. Некоммерческий фонд развития футбола и спорта "Спорт+Отдых+Футбол" проводит в турецкой Анталье с 30 апреля по 10 мая 1-й международный турнир по мини-футболу "Кубок Туризма". Заявки на участие от любительских команд и их болельщиков принимаются по телефонам: 209-43-89, 995-63-44.

Помимо эксклюзивного главного приза победители "Кубка Туризма" получат памятные медали. Награды будут вручены также за 2-е и 3-е места и в личных номинациях (лучшим вратарю, защитнику, полузащитнику, нападающему, бомбардиру), а абсолютно лучший игрок турнира, которого назовет авторитетная комиссия, премируется бесплатным двухнедельным отдыхом с семьей в любой стране мира (по его желанию).

Кульминацией соревнований в Турции станет гала-матч сборной лучших игроков турнира против ветеранов сборной СССР. За команду ветеранов выступят звезды советского футбола Алексей Прудников, Виктор Лосев, Юрий Гаврилов, Владимир Татарчук, Андрей Пятницкий, Александр Бубнов и другие.

Не упустите шанс не только пообщаться с кумирами прошлых лет, но и оспорить право сразиться с ними на футбольном поле!

Параллельно состоится и турнир по теннису, опять-таки для всех желающих. Среди участников теннисных состязаний такие известные в отечественном спорте личности, как Шамиль Тарпищев и Павел Буре.