Газета Спорт-Экспресс № 41 (3719) от 24 февраля 2005 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 2

24 февраля 2005

24 февраля 2005 | Хоккей - Россия

ЯШИН ВСЕ ЗАМЕТНЕЕ

ЛОКОМОТИВ - МОЛОТ-ПРИКАМЬЕ - 6:1 (0:0, 0:0, 6:1)

Голы: Ткаченко - 11 (Карповцев), 40:31 (1:0 - мен.). Ткаченко - 12 (Рязанцев, Жуков), 42:10 (2:0). Рахунек - 4 (Ткаченко, Антропов), 46:23 (3:0 - бол.). Шафигуллин - 3 (Красоткин, Власенков), 47:35 (4:0). Счастливый - 13 (Рахунек, Шафигуллин), 51:34 (5:0). Сафронов -1 (Степанов), 56:24 (5:1). Швидкий -7 (Счастливый, Красоткин), 57:17 (6:1).

Вратари: Ламот - Гудачек (Хомутов, 47:35).

Штраф: 6 - 10.

Большинство: 5 (1) - 3 (0).

Броски: 50 (21+15+14) - 13 (3+3+7).

Три лучших игрока: Ткаченко (Л), Антропов (Л), Яшин (Л).

Судья: Бирюков (Москва).

23 февраля. Ярославль. УКСК "Арена-2000-Локомотив". 8700 зрителей (9046).

Виктор ПОЛЯК

из Ярославля

Главное внимание в "Локомотиве" по-прежнему приковывает к себе Алексей Яшин. В отличие от прошлой игры с ЦСКА на сей раз форвард был уже заметен. После его остроумных и неожиданных передач партнеры имели хорошие моменты для взятия ворот, однако реализовать их не сумели.

Хозяева имели подавляющее преимущество. Но им жутко не везло. Как правило, ярославцы заигрывались и упускали шансы. Все это напоминало тренировку, которая закончилась в начале третьей 20-минутки, когда Ткаченко в меньшинстве убежал вдоль борта и, разобравшись с двумя защитниками, пробил Гудачека. После этого гости сломались, и голы в их ворота посыпались как из рога изобилия.

ЛАДА - СКА - 3:2 (2:1, 0:0, 1:1)

Голы: Бумагин - 1 (С. Севостьянов), 2:52 (1:0). Завьялов - 2 (Акифьев), 14:14 (1:1 - бол.). И. Воробьев - 11 (Зубрус, Козлов), 18:04 (2:1). Буцаев - 4 (Бойков), 47:45 (3:1). Тютин - 4 (Акифьев, Завьялов), 58:54 (3:2).

Вратари: Маркканен - Мезин.

Штраф: 6 - 14.

Большинство: 6 (0) - 2 (1).

Броски: 39 (9+15+15) - 20 (5+8+7).

Три лучших игрока: И. Воробьев (Л), Козлов (Л), Завьялов (С).

Судья: Бокарев (Казань).

23 февраля. Тольятти. Дворец спорта "Волгарь". 2900 зрителей (2900).

Игорь ЧЕРНОИВАНЕНКО

из Тольятти

Второй подряд домашний матч "Лада" провела примерно по одному сценарию. Добившись перевеса в первом периоде, в оставшееся время она уверенно контролировала ситуацию и со знанием дела вела игру к победе. Схожесть еще и в том, что, как и двумя днями ранее, гости фактически забили себе сами: Илья Воробьев простреливал вдоль ворот, а шайба юркнула в сетку от конька проезжавшего мимо Уотта.

Отметился первым забитым за "Ладу" голом 17-летний воспитанник местной школы Александр Бумагин, проводивший в основном составе четвертый матч.