Газета Спорт-Экспресс № 22 (3700) от 1 февраля 2005 года, интернет-версия - Полоса 6, Материал 1

1 февраля 2005

1 февраля 2005 | Футбол

СТРАНУ - ОРГАНИЗАТОРА EURO-2012 НАЗОВУТ В ДЕКАБРЕ 2006 ГОДА

Как уже сообщал "СЭ", РФС на прошлой неделе информировал УЕФА о заинтересованности России в проведении Euro-2012. Генеральный секретарь РФС Владимир Радионов ознакомил вчера корреспондента "СЭ" Александра ПРОСВЕТОВА с графиком дальнейших событий. 8 февраля УЕФА разошлет странам-претендентам список предъявляемых требований. В соответствии с ними до 21 июля эти конкурсанты должны представить свои досье. 9 - 10 ноября исполком УЕФА выберет из всех заявок три. Приславшие их страны и поведут борьбу за право принять европейский чемпионат. Победитель будет определен в декабре 2006 года.

Помимо России на организацию Euro-2012 силами одной страны претендуют Италия и Греция. Кроме того, провести его совместно готовы две пары: Украина и Польша, а также Венгрия и Хорватия.

КАЛЕНДАРЬ НА СЕЗОН-2005 ИЗУЧАЕТСЯ В КЛУБАХ

Проект календаря чемпионата-2005 в премьер-лиге разослан для ознакомления в клубы. Как сообщил вчера пресс-атташе РФПЛ Георгий Черданцев корреспонденту "СЭ" Александру ПРОСВЕТОВУ, в некоторых матчах соперникам предстоит согласовать, кто из них в каком круге будет хозяином поля. После того как это будет сделано, календарь обнародуют.

ТИХОНОВ И АНТИПЕНКО НАНОСЯТ ПОРАЖЕНИЕ "РОСТОВУ"

Контрольный матч

РОСТОВ - ХИМКИ - 0:1 (0:0)

Гол: Антипенко, 57.

"Ростов" (Ростов-на-Дону): первый тайм - Чичкин, Гутьеррес, Чернышев, Олеников, Крушчич, Бурченков, Бочков, Перес, Данцев, Бурмистров, Каньенда; второй тайм - Савченко, Корнилов, Койл, Бендзь, Ширшов, Хинчагов, Калашников, Никезич, Зване, Обозный, Бранкович.

"Химки": Ломая, Смирнов, Старков, Йованович, Гришин, Ещенко, Перов, Тихонов, Янбаев, Данишевский, Антипенко. 31 января. Кадрие. Поле отеля Varuna.

Команда Павла Яковенко, в отличие от ростовчан, играть двумя составами не могла: утром остальные футболисты "Химок" победили грузинский "Зестафони" - 1:0. Единственный гол забил форвард сборной Узбекистана Шишелов, в последнее время игравший в молдавском "Шерифе".

В первом тайме Перес и Бурченко могли открыть счет, но уругваец после розыгрыша углового попал в Ломая, а игрок молодежной сборной России, не решившись бить сходу, потом запутался в собственных ногах. Победу команде первого дивизиона принесла комбинация с участием Тихонова и Антипенко: после нацеленной передачи экс-капитана "Крыльев" экс-форвард "Томи", лучший игрок матча, поразил цель головой, сообщает из Турции специальный корреспондент "СЭ" Андрей АНФИНОГЕНТОВ.

"САТУРН" МЕНЯЕТ АВСТРИЙЦЕВ НА ИСПАНЦЕВ

Первый в рамках испанского сбора матч "Сатурна" с дублерами австрийского "Суперфунда" отменен. Вместо этого завтра команда Александра Тарханова встретится с испанской "Малагой-В", сообщает корреспондент "СЭ" Андрей КУЗИЧЕВ.