Газета Спорт-Экспресс № 17 (3695) от 26 января 2005 года, интернет-версия - Полоса 3, Материал 4

26 января 2005 | Футбол - РПЛ

Контрольные матчи

ПОЛЯК "ТОРПЕДО" НЕ ПОДОШЕЛ

ТОРПЕДО - МТЗ-РИПО Белоруссия - 3:1 (1:0)

Голы у "Торпедо": Опер (Панферов), 28 (1:0). Панов (Будылин), 74 (2:1). Зырянов (Волков), 81 (3:1).

"Торпедо" (Москва): Кабанов (Абаев, 46) - Кудинов, Степанов, Данча - Волков, Панферов (Будылин, 65), Кормильцев, Зырянов, Семшов - Панов, Опер (Осипов, 70).

В матче, который состоялся при проливном дожде, не принимали участия польский защитник Адамски и серб Йокич. Оба накануне покинули расположение "Торпедо": первый Сергею Петренко не подошел, а второй должен был вчера транзитом через Белград прилететь в Москву. Скорее всего, в ближайшие дни с Йокичем будет подписан контракт. Не участвовал в игре и форвард Луценко: из юношеской сборной России, выигравшей Мемориал Гранаткина, лучший нападающий турнира вернулся с травмой, о чем руководство клуба в известность поставлено не было.

Вчера те же соперники сыграли другими составами. И здесь москвичи оказались сильнее минчан - 6:1. Черно-белые играли в следующем составе: Бородин - Йолович, Самусевас, Яагер - Будылин (Бырлов, 60), Филимонов, Фальковский, Осипов (Комаровский, 46), Черногаев - Раду, Николаев. У россиян отличились Раду, Будылин (с пенальти), Комаровский (дважды), Николаев и Бырлов, сообщает корреспондент "СЭ" Евгений ДЗИЧКОВСКИЙ.

МОСКВА - ИЛЬИЧЕВЕЦ Украина - 4:0 (0:0)

Голы: Будунов, 51 (1:0). Мелешин, 56 (2:0). Будунов, 72 (3:0). Земченков, 78 (4:0).

"Москва": первый тайм - Кликин, Годунок, Орлов, Кузьмин, Стойка, Рязанцев, Коробов, Славнов, Горавски, Иванов, Бракамонте; второй тайм - Жевнов, Тчуйсе, Луканченков, Йоп, Джяукштас, Ребежа, Балтиев, Белецкий, Мелешин, Будунов, Земченков.

Вчера днем во втором контрольном матче межсезонья "Москва" одержала вторую победу. Как и днем ранее, когда гранатово-черные обыграли хорватскую "Риеку" - 1:0, Валерий Петраков выпустил два смешанных состава, сыгравших по тайму. Ворота по 45 минут защищали находящийся на просмотре Кликин и уже подписавший контракт белорус Жевнов, которые накануне отдыхали. У "Ильичевца" в первом тайме с правом замены с поля был удален Цихмейструк, известный по выступлениям за "Спартак", сообщает корреспондент "СЭ" Сергей ДЕРЯБКИН.

АЛАНИЯ - РОТОР - 5:0 (2:0)

Голы: Дараселия, 12 (1:0). Бараса, 30 (2:0). Джиоев, 54 (3:0). Айларов, 67 (4:0). Тедеев, 75 (5:0).

"Алания" (Владикавказ): Чихрадзе (Цыган, 30. Радич, 70), Бараса (Пагаев, 46), Агаев (Тедеев, 46), Жутаутас (Цалагов, 46), Тарловский (Джиоев, 46), Багаев (Варзиев, 46), Бурдули (Бестаев, 46), Саркисян (Мовсесьян, 46), Дараселия (Гвазава, 46), Гогниев (Кусов, 46), Базаев (Айларов, 46).

"Ротор" (Волгоград): Петров (Цицилин, 76), Клюев, Чистяков (Куприенко, 46), Омельченко, Струков, Свириденко, Кудрин, Борисов, Калашников (Александров, 46), Костров, Супрун.

Первый гол Дараселия был копией того, что он забил "Аргентинос Хуниорс", - со штрафного в "девятку". Молодые Джиоев и Тедеев поразили цель после подачи угловых, а Айларов отличился, на скорости ворвавшись в штрафную и нанеся разящий удар. Волгоградцы могли размочить счет, но Радич отразил пенальти, который бил Костров. Сегодня "Алания" чартером возвращается во Владикавказ. После трехдневного отпуска команда отправится в Сочи, где планирует провести один или два контрольных матча, сообщает специально для "СЭ" пресс-атташе "Алании" Андрей АЙРАПЕТОВ.

ШИННИК - РОТОР - 6:1 (4:0)

Голы у "Шинника": Нухиу, 20, с пенальти. Вийкмяэ, 27. Катульский, 33, 52. Лагевка, 37. Мазалов, 72.

"Шинник" (Ярославль): Парейко, Варламов, Лагевка, Корнаухов, Бранкович (Хатаженков, 32), Кульчий, Катульский, Страханович (Сирота, 60), Терехов (Васильев Д. Вяч., 44), Нухиу (Михайлов, 46), Вийкмяэ (Мазалов, 56).

Все 90 минут "Шинник", в стартовом составе которого вышли 9 новичков, имел подавляющее преимущество. Объявленный ранее матч со швейцарским "Базелем" не состоится, сообщают корреспонденты "СЭ" Сергей ДЕРЯБКИН и Павел НОВИКОВ.