Газета Спорт-Экспресс № 17 (3695) от 26 января 2005 года, интернет-версия - Полоса 3, Материал 2

26 января 2005 | Футбол - РПЛ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. Межсезонье

ЧИЛИЕЦ ДЕБЮТИРОВАЛ БЕЗУПРЕЧНО

ОЛЬЯНЕНСЕ Португалия D-2 - КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ - 0:5 (0:2)

Голы: Овие, 24 (0:1). Булыга, 44 (0:2). Бобер, 49 (0:3). Каряка, 66 (0:4). Пошкус, 84 - с пенальти (0:5).

"Крылья Советов" (Самара): Лобос (Макаров, 46), Тетрадзе (Анюков, 46. Шевченко, 87), Овие (Бут, 46), Колодин, Леилтон (Дохоян, 46), Кудряшов (Ковба, 46), Темиле (Бобер, 46), Виноградов (Кингстон, 46), Шпаков (Каряка, 46), Магомедов (Короман, 46), Булыга (Пошкус, 46).

25 января. Албуфейра. Спортивный комплекс гостиницы "Монтешоро". 150 зрителей.

Владимир КОНСТАНТИНОВ

из Албуфейры

В первом матче сбора самарцы разгромили команду, занимающую седьмое место во втором по значимости португальском дивизионе. В составе "Крыльев" дебютировал находящийся на просмотре 23-летний чилийский вратарь Эдуардо Лобос. Он безошибочно отыграл весь первый тайм, хотя неразрешимых задач соперники не ставили. Пожалуй, наибольшую опасность представляли два удара с линии штрафной на 27-й и 41-й минутах, но с обоими легионер с честью справился.

Самарцы склонили чашу весов в свою сторону еще в середине первого тайма, когда Овие головой замкнул передачу Кудряшова от углового флажка. По признанию нигерийца, игравшего до перерыва с капитанской повязкой, это был лишь третий его гол за четыре года в "Крыльях". Не менее эффектными получились второй и четвертый голы. Булыга забил в результате стремительной комбинации на левом фланге с участием Шпакова и Виноградова, а Каряка - после впечатляющего дриблинга в штрафной, когда он, подобно слаломисту, обвел двух соперников и вратаря. Бобер перевел мяч в сетку после прострела справа Ковбы, а Пошкус реализовал пенальти, назначенный за снос Анюкова. В этом эпизоде правый защитник сборной России, увы, получил небольшое повреждение голеностопа, из-за чего и был заменен.

В заключение две новости из лагеря самарцев. Намеченный на сегодня матч с португальским "Портимоненсе" отменен. Вместо этого "Крылья" в конце недели, скорее всего, встретятся с дублерами германского "Кельна". Кроме того, вчера к команде присоединился нападающий Разулис.