Газета Спорт-Экспресс № 236 (3614) от 14 октября 2004 года, интернет-версия - Полоса 1, Материал 3

14 октября 2004

14 октября 2004 | Хоккей - Россия

ХОККЕЙ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. СУПЕРЛИГА. 17-й тур

ЦСКА СРАВНИВАЕТ СЧЕТ В СРАЖЕНИИ СТАЛЬНЫХ КОРОЛЕЙ

Вчера ЦСКА в Москве отобрал два очка у "Северстали", и теперь в чемпионате лидируют два клуба - череповецкий и магнитогорский

Сергей МИХАЛЕВ,главный тренер "Северстали":

- Разумеется, мы еще до начала матча знали, как сыграли два "Металлурга", и понимали, что в случае поражения отдадим "Магнитке" лидерство в чемпионате. Но, поверьте, данный факт над командой совершенно не довлел. Игр в турнире еще навалом, и лично я сконцентрировался только на сегодняшней.

Вячеслав БЫКОВ,главный тренер ЦСКА:

- Не было оснований предполагать, что матч с лидером чемпионата может сложиться легко. Мы прекрасно знали, насколько уверенно "Северсталь" провела первый круг. Эта команда умеет контролировать шайбу, и мы столкнулись с огромными проблемами, пытаясь взломать оборону соперника.

Марек СИКОРА,главный тренер "Металлурга" Мг:

- Для нас главным было выиграть очередной матч. О возможном лидерстве в чемпионате думали куда меньше. До встречи с одноклубниками из Новокузнецка мы одержали пять побед подряд и хотели продлить серию. Тем более что в среду праздновал свой день рождения президент клуба Виктор Рашников. Хотелось сделать подарок нашему президенту. А то, что эта победа позволила нам по очкам сравняться с "Северсталью", приятно вдвойне.