Газета Спорт-Экспресс № 221 (3599) от 27 сентября 2004 года, интернет-версия - Полоса 3, Материал 5

27 сентября 2004

27 сентября 2004 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 24-й тур

ЦСКА - "ЛОКОМОТИВ" - 0:1

ЕВСЕЕВУ НАДОЕЛО В "ЛОКО"?

Александр МАРТАНОВ

из Петровского парка

Как только защитник "Локо" Вадим Евсеев отметился в протоколе матча голевой передачей, тут же побежал к трибунам с армейскими болельщиками, "приветствуя" их "жестом Эффенберга" - только, как бы это сказать, не маленьким, однопальчиковым, а большим - всей рукой. Выглядело это некрасиво. Но в интервью после матча Евсеев не стал раскаиваться в содеянном.

- Скажите, вы специально откинули мяч на Лоськова?

- Сейчас, конечно, могу сказать что угодно. Ну так и быть, отвечу, как всегда, честно. Билялетдинов с фланга увидел меня и прострелил. Я хотел обработать мяч в одну сторону, вперед к воротам, а получилось - в другую.

- Затем был жест в сторону трибун... Не боялись, что последует удаление?

- А разве после драки в Раменском нужно чего-то бояться? Там ничего не увидели ни судьи, ни члены КДК, почему здесь должны были увидеть? Согласен с теми, кто утверждает, что КДК надо разогнать. А что еще с ним делать?! Две команды в полных составах дерутся, а удаляют лишь по два игрока с каждой стороны. Это нормально? Согласен и с тем, что после такого решения КДК в России можно делать все, что угодно.

Можно кого хочешь ударить! Мы сегодня, скажем, запросто могли подраться. Или сотворить еще чего похлеще. И КДК к нам по идее никаких особых санкций применить не должен. Надо туда молодых, нормальных людей. А старики там, наверное, засиделись. Они либо уже не соображают, либо зря деньги получают.

Что они могут мне сделать? Дисквалифицировать на пять матчей? Ну и пусть, буду только рад. Появится возможность поехать в другую команду. У меня ведь контракт заканчивается, вот и поеду с кем-нибудь потренируюсь, себя покажу.

- А что, из "Локомотива" уходите?

- По крайней мере от руководства клуба никаких предложений не поступало. Да я и сам не горю желанием оставаться.

- Имеются ли предложения из других клубов?

- Тоже пока нет. Но, думаю, обязательно появятся. Если продолжу играть, как сейчас, за этим дело не станет.

P.S. Эти заявления Евсеев сделал сразу после субботнего матча. Однако, как стало известно "СЭ", в воскресенье президент "Локомотива" Валерий Филатов собирался поговорить с футболистом по поводу его будущего.