Газета Спорт-Экспресс № 194 (3572) от 26 августа 2004 года, интернет-версия - Полоса 4, Материал 1

26 августа 2004

26 августа 2004 | Футбол - Лига чемпионов

ФУТБОЛ

СОВСЕМ ДРУГОЕ "ДИНАМО"

Лига чемпионов. 3-й отборочный раунд. Ответный матч

Трабзонспор - Динамо К - 0:2 (Гавранчич,7. Диого Ринкон, 29).

"Динамо": Шовковский, Родолфо, Гавранчич, Саблич, Каддури, Леко, Гиоане, Пеев (Гусев, 62), Диого Ринкон (Клебер, 67), Шацких (Гусин, 51), Верпаковский.

Удаление: Родолфо, 47.

Первый матч - 2:1.

"Трабзонспор", имевший все возможности решить исход дуэли с "Динамо" еще в Киеве, не смог, видимо, до конца избавиться от приятных воспоминаний двухнедельной давности. Между тем противостояло ему совсем другое "Динамо". И не столько даже по именам, сколько по настрою на игру. Предельная мобилизованность позволила гостям сразу же взять инициативу в свои руки. И уже на 7-й минуте Гавранчич легко выиграл верховую борьбу после навеса со штрафного и переправил мяч в сетку - 1:0. Надо отметить, что борьба "за воздух" категорически не удавалась хозяевам, что подчеркнул после подачи с углового на 29-й минуте еще один защитник "Динамо" - Саблич. После его удара головой мяч угодил в штангу, но тут как тут оказался Диого Ринкон - 2:0. Искомые два гола забиты, игра под полным контролем - что еще надо?

Попытка турецкого тренера бросить в бой свой последний резерв - не совсем здорового Яттару, потерзавшего киевскую оборону в первом матче, - тоже закончилась плачевно. Уже через 10 минут форвард кардинально захромал и на второй тайм снова не вышел. Казалось бы, все - козыри хозяев закончились. Но тут им подсобил Родолфо. Сразу после перерыва он ценой фола остановил атаку противника и получил от нескупившегося на желтые карточки для киевлян итальянского судьи второй "горчичник". Павшие было духом турки мгновенно воспрянули. И всю вторую половину они отчаянно атаковали. Но "Динамо" - в отличие опять-таки от первой игры - действовало в обороне предельно хладнокровно. И нужный счет уже не упустило.

УРБАНЕК ВОЗВРАЩАЕТСЯ В ЧЕХИЮ

Полузащитник "Спартака" Карел Урбанек в ближайшие дни станет игроком пражской "Спарты". Экс-хавбек "Сигмы" из Оломоуца, подписавший зимой с московским клубом четырехлетний контракт, но так и не сумевший пробиться в основной состав, будет отдан в аренду до 30 июня 2005 года, сообщает чешская газета Sport.

Александр ГЛЕБ БУДЕТ ИГРАТЬ В "АРСЕНАЛЕ" ИЛИ "ЛИВЕРПУЛЕ"

Белорусский легионер "Штутгарта" Александр Глеб в 2006 году почти наверняка переберется в английскую премьер-лигу. Если же финансовые дела германского клуба в ближайшее время будут складываться плохо, не исключено, что футболист окажется в Великобритании уже в 2005 году. Об этом из достоверных источников стало известно корреспонденту "СЭ" Ефиму ШАИНСКОМУ

Напомним, что недавно Глеб продлил контракт со "Штутгартом" до 2008 года. При этом по новому соглашению футболисту предоставлены условия, беспрецедентные для клуба. Но даже этот факт не удержит Глеба в команде. Вскоре после подписания контракта белорусу позвонил тренер "Арсенала" Арсен Венгер и напомнил: "Не забудь, с 2006 года ты будешь выступать за "Арсенал". Правда, кроме чемпионов Англии на Глеба претендует и "Ливерпуль".