Газета Спорт-Экспресс № 189 (3567) от 20 августа 2004 года, интернет-версия - Полоса 3, Материал 7

20 августа 2004

20 августа 2004 | Футбол

ФУТБОЛ

ТОВАРИЩЕСКИЙ МАТЧ

БЕКХЭМ ВЫДЕРЖАЛ, А МЕТРО - НЕТ

Поймать игроков после пресс-конференции было делом сложным - они мчались к автобусам через смешанную зону так, словно автобус этот мог уехать в город без них. Украинцы вообще не проронили ни слова, а мне удалось задать несколько вопросов английским участникам матча.

- Пытались ли вы сегодня что-либо доказать критикам сборной? - вопрос Лэмпарду.

- Мы верим в себя. Настрой у нас соответствующий, и, думаю, он сохранится у этой группы игроков. Пока сезон только начинается, но мы хотели показать, что уже сейчас способны на многое. В целом, считаю, играли здорово.

- Особенно Бекхэм?

- Ему досталось в последнее время. Но такова доля всех великих игроков. Главное, как они с этим справляются, как выдерживают критику. Мне кажется, Дэвид сегодня продемонстрировал свой характер. Я не раз был свидетелем его такой же хорошей игры, бывали у него и матчи получше. Мы все знаем, что Бекхэм - футболист мирового класса, так что выделять встречу с украинцами не стоит. Дэвид играл на своем уровне.

- А что можете сказать о Райте-Филлипсе?

- Благодаря набранной форме он забронировал место в составе. Гол в дебютном матче только добавит ему уверенности.

...В этот самый момент в смешанной зоне оказался Райт-Филлипс. Его ответы репортерам ничем не отличались от тех, что обычно дают молодые английские футболисты, которые с опаской и видимой настороженностью относятся к общению с прессой. Все заученно, стандартно и, как всегда, ограничивается комплиментами в адрес партнеров и ожиданием дальнейших выходов на поле. Все это из высказываний молодого человека упущу, а приведу лишь эти его слова:

- Успехом обязан тем, с кем играю в сборной и клубе, - сказал Райт-Филлипс. - Сейчас для меня самое важное - попасть в заявку на отборочный матч ЧМ-2006. Дальше будет видно. Все должно идти постепенно, своим чередом.

...Футболисты благополучно покинули стадион - никто на автобус не опоздал. А вот дорога домой для болельщиков оказалась так же непростой, как и на стадион: линии метро вышли из строя после удара молнии.