Газета Спорт-Экспресс № 188 (3566) от 19 августа 2004 года, интернет-версия - Полоса 3, Материал 4

19 августа 2004

19 августа 2004 | Футбол - Сборная России

ФУТБОЛ

БЛИЖАЙШИЙ РЕЗЕРВ СБОРНОЙ РОССИИ ДЕЛАЕТ НИЧЬЮ В КАЗАХСТАНЕ

Товарищеский матч

КАЗАХСТАН - РОССИЯ-2 - 1:1 (0:1)

Голы: Гогниев, 4 (0:1). Тлешев, 65 - с пенальти (1:1).

Казахстан: Морев, Авдеев (Камелов, 62), Дубинский, Фамильцев (Родионов, 68), Ляпкин, Карпович, Балтиев (Жумаскалиев, 46), Смаков, Низовцев (Булешев, 55), Сергиенко (Ирисметов, 37), Финонченко (Тлешев, 52).

Вторая сборная России: Бородин (С. Иванов, 46), Ахмедов, Рогочий (Таранов, 57), Попов, Половинчук, Мор, Яшин (Леонов, 46), Медведев (С. Волков, 46), Виноградов (Кусов, 46), Кантонистов (Корчагин, 46), Гогниев (Бушуев, 46).

Наказания: Медведев, 30. Попов, 60. Ахмедов, 62. Дубинский, 83. Камелов, 90 (предупреждения).

Судья: Копжасаров (Казахстан).

Кустанай. 18 августа. Центральный стадион. 8200 зрителей.

Нечасто собирающаяся вместе вторая сборная России, которую тренируют Юрий Смирнов, Игорь Колыванов и Владимир Пильгуй, стала хорошим спарринг-партнером для национальной команды Казахстана, в первый и в последний раз перед стартом отборочного турнира ЧМ-2006 сумевшей выступить в оптимальном составе. Дефицит сыгранности у хозяев, вероятно, и привел к тому, что вблизи их штрафной возникла неразбериха. Этим воспользовалась связка форвардов гостей. Мяч, посланный с левого фланга форвардом "Крыльев Советов" Виноградовым, в одно касание переправил в правый от Морева угол ворот нападающий "Ротора" Гогниев. В первой половине встречи российские футболисты вообще лучше контролировали мяч. После перерыва казахстанцы активизировались и сумели сравнять счет с пенальти после того, как в штрафной зенитовского голкипера Иванова толкнули в спину Жумаскалиева, сообщает корреспондент "СЭ" Эрик САДЫКОВ.

КАВЕНАГИ ЗАЯВЛЕН ЗА "СПАРТАК" под 99-м номером

Вчера в 13.00 начальник "Спартака" Валерий Жиляев дозаявил 20-летнего аргентинского нападающего Фернандо Кавенаги.

- Ночью на аргентинца пришли все трансферные документы, и мы оперативно оформили заявку, - сказал Жиляев корреспонденту "СЭ" Алексею МАТВЕЕВУ. - Кавенаги просил себе 9-й номер, под которым играл в Аргентине. Когда я ему объяснил, что под ним у нас заявлен Егор Титов, нападающий взял 99-й номер.

Самый дорогой футболист российского чемпионата может дебютировать в составе "Спартака" уже в ближайшую субботу в выездном матче с "Зенитом". Вот как прокомментировал возможность выхода новичка на поле главный тренер красно-белых Невио Скала:

- Кавенаги еще не набрал оптимальную форму, но хорошо и много работает, ответственно подходя к каждому занятию. Посмотрим на последние тренировки и решим, сыграет ли он в Санкт-Петербурге. Полной уверенности в этом у меня пока нет.

Вчера Кавенаги принял участие в двусторонней игре в Тарасовке и сделал хет-трик.

Интервью с Кавенаги - стр. 5

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ЗАЩИТНИК "ТОРПЕДО" ПОЛУЧИЛ СЕРЬЕЗНУЮ ТРАВМУ

Защитник "Торпедо" Андрей Степанов выбыл из строя на долгий срок, повредив стопу в ходе последней тренировки сборной Эстонии перед отборочным матчем ЧМ-2006 с Лихтенштейном.

- Во время двусторонней игры резко перенес вес тела на левую ногу, услышал хруст и понял, что произошло нечто серьезное, - рассказал футболист корреспонденту "СЭ" Павлу ДЕМЕЩИКУ.

Предварительный диагноз, поставленный врачом сборной Эстонии лучшему центральному защитнику чемпионата России-2004 по оценкам "СЭ", - перелом пятой плюсневой кости. Сегодня игрок прибывает из Лихтенштейна в Москву, где поступит в распоряжение торпедовского доктора Анатолия Прояева, совсем недавно поставившего на ноги другого центрального защитника команды - Алексея Бугаева.

КОНОПЛЕВ СТАЛ ИГРОКОМ "ТОРПЕДО"

"Торпедо" до конца сезона взяло у "Зенита" в аренду с правом последующего выкупа 24-летнего полузащитника Константина Коноплева (40 матчей, 2 гола). Он стал четвертым - после Бородина, Панова и Осипова - игроком в составе черно-белых с опытом выступлений за петербургский клуб. Центральный хавбек, год назад приглашавшийся в сборную России, попал в поле зрения торпедовских селекционеров еще в прошлом сезоне, сообщает корреспондент "СЭ" Павел ДЕМЕЩИК.

АНАНКО НАМЕРЕН ВОЗОБНОВИТЬ КАРЬЕРУ ИГРОКА

30-летний защитник Дмитрий Ананко, который играл во всех девяти чемпионских сезонах "Спартака" в России, тренируется с дублем красно-белых. В начале года он работал спортивным директором в "Торпедо-Металлурге", но оставил пост по собственному желанию и решил вернуться к карьере футболиста. В последнее время Ананко занимался по индивидуальной программе, составленной специально для него тренером по физподготовке Виктором Сачко, сообщает корреспондент "СЭ" Алексей МАТВЕЕВ.