Газета Спорт-Экспресс № 143 (3521) от 28 июня 2004 года, интернет-версия - Полоса 15, Материал 5

29 июня 2004

29 июня 2004 | Бокс и ММА

БОКС

ДОН КИНГ ПООБЕЩАЛ ВЫПЛАТИТЬ ТАЙСОНУ 14 МИЛЛИОНОВ ДОЛЛАРОВ

ЛОС-АНДЖЕЛЕС. Экс-чемпион мира в тяжелом весе американец Майк Тайсон урегулировал свой конфликт с известным промоутером Доном Кингом, заключив с ним соглашение, передает www.fightnews.com. Согласно заявлению менеджера Тайсона - Шелли Финкеля, Железный Майк отозвал свой иск к Кингу на 100 миллионов долларов, поданный еще в 1998 году. Кингу предстоит выплатить Тайсону 14 миллионов: 8 из них - сразу, а еще 6 - в течение двух лет.

КАРДИФФ (Уэльс). Чемпион WBO в весе до 76,2 кг валлиец Джо Кальзаге вторично травмировал спину и теперь не сможет выйти на ринг до осени, сообщает АР. Напомним, что на 12 июня был назначен его поединок с Гленкоффом Джонсоном из Ямайки, однако бой был перенесен на 24 июля.

КИЕВ. Дальнейшая судьба Всемирного боксерского совета (WBC), обанкротившегося в июне, определится на заседании исполкома этой организации, который состоится в Киеве с 3 по 8 июля, сообщает ИТАР-ТАСС. Наиболее вероятным решением может стать смена названия и места расположения штаб-квартиры WBC. При этом наиболее влиятельная в недавнем прошлом организация сохранит действующие рейтинги и чемпионов, а также своего президента - мексиканца Хосе Сулеймана.