Газета Спорт-Экспресс № 142 (3520) от 26 июня 2004 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 3

26 июня 2004

26 июня 2004 | Футбол - «У своих ворот»

ФУТБОЛ

У СВОИХ ВОРОТ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ

ПРЕМЬЕР-ЛИГА

ВЕНА. Контрольный матч

РОТОР - Шопрон Венгрия - 1:3 (1:2)

Гол у "Ротора": Трифонов, 40 - с пенальти (1:2).

"Ротор" (Волгоград): Евдохин, Калашников, Олеников, Радкевич (Епифанов, 70), Трифонов, Чистяков, Гайдуков, Скрыльников (Омельченко, 60), Есипов (Кривов, 25), Гогниев, Струков.

"Несмотря на поражение, содержанием игры остался доволен, - сказал вчера корреспонденту "СЭ" Александру МЕЛЬНИКОВУ главный тренер "Ротора" Валерий Яремченко. - С первых минут соперник действовал жестко, порой даже грубо. Но венгров арбитры щадили, а к нашим игрокам оказались чрезмерно строги. Уже на 25-й минуте с поля был удален Есипов, правда, с правом замены. В начале второго тайма Скрыльников повредил колено, а Чистяков, ответив на грубость, получил красную карточку. Мы остались в меньшинстве, после чего пропустили третий гол". Остается добавить, что Трифонов реализовал пенальти, назначенный за нарушение против Гогниева.

РАМЕНСКОЕ. Полузащитник "Сатурна" Хавьер Дельгадо, в июне сыгравший в отборочном матче ЧМ-2006 Колумбия - Уругвай, приглашен в сборную для участия в Сора America-2004. Сроки возвращения уругвайца в Россию зависят от выступления его команды в Перу, сообщает корреспондент "СЭ" Андрей КУЗИЧЕВ.

ВИЖИ-ФОНСЕНЕК. Спустя 9 лет в "Аланию" возвращается грузинский форвард Михаил Кавелашвили. Игрок золотой команды-95 после отъезда из Владикавказа выступал за "Манчестер Сити", "Цюрих", "Грассхопперс", "Люцерн", прошлый европейский сезон начал в "Сьоне", откуда зимой перебрался в "Арау" и напомнил всем о снайперских способностях, забив 8 мячей в 16 матчах. С 32-летним нападающим достигнута договоренность, что он будет играть в осетинском клубе до конца года.

Тем временем "Алания" на сборе во Франции сыграла вничью с командой, составленной из молодых футболистов первого и второго швейцарских дивизионов, - 1:1 (Оганян). Сегодня владикавказцы, в поле зрения которых остаются эстонец Заховайко поляк Ярошевич и серб Митрович, возвращаются домой, передает корреспондент "СЭ" Павел ДЕМЕЩИК.

ВЛАДИКАВКАЗ. Контрольный матч "Алании" с ФК "Тбилиси", намеченный на 29 июня, не состоится - соперник не может прибыть в столицу Осетии из-за обвала на Военно-Грузинской дороге, сообщает корреспондент "СЭ" Павел ДЕМЕЩИК.

ВЛАДИКАВКАЗ. На республиканском стадионе "Спартак" продолжает реконструкция полей. Газон с основной арены перенесен на запасное поле, где проводят матчи дублеры "Алании". На следующей неделе начнется укладка нового травяного покрытия из Тульской области. Швейцарская фирма "Мотоматик" обещает завершить работы к 21 июля - дню матча со "Спартаком", передает корреспондент "СЭ" Карен ДЗАТЦЕЕВ.

ВТОРОЙ ДИВИЗИОН

ИЗОБИЛЬНЫЙ. Главным тренером "Спартака-Кавказтрансгаза" назначен 58-летний Виталий Коберский, известный по работе с владивостокским "Лучом". В нынешнем чемпионате он работал в "Славянске" из Славянска-на-Кубани. Предшественник Коберского Евгений Перевертайло, стоявший у истоков "Спартака-Кавказтрансгаза", переведен на должность старшего тренера, сообщает корреспондент "СЭ" Сергей КАПУСТИН.

ВЕТЕРАНЫ

МОСКВА. 3-й турнир по мини-футболу "Негаснущие звезды"

6-й тур

1-я группа

Арбитр - Динамо - 0:1 (Козлов) , Торпедо - Арбитр - 3:2 (Смирнов - 2, Белоусов - Шелия - 2), Динамо - Торпедо - 2:1 (Моисеев, Комаров - Смирнов).

2-я группа

ЦСКА - Спартак - 1:1 (Швецов - Гаврилов), Локомотив - Спартак - 3:1 (Перегонцев, Трусов, Пискунов - Гаврилов), Локомотив - ЦСКА - 2:0 (Котов, Ряховский).

5-е место по жребию досталось "Арбитру". В игре за 3-е место "Торпедо" победило "Спартак" - 2:0 (В. Михайлов - 2). Интересно, что ворота "Спартака" защищал Владимир Астаповский. Весной знаменитый в прошлом голкипер ЦСКА стал тренером вратарей СДЮШОР "Спартак" и таким образом попал в заявку красно-белых. В матче за 1-е место "Локомотив" выиграл у "Динамо" - 2:0 (Шлапак, Трусов).

Лучшими игроками в командах признаны: Владимир Семенов (ЦСКА), Виктор Башкиров ("Арбитр"), Юрий Гаврилов ("Спартак"), Владимир Сучилин ("Торпедо"), Александр Моисеев ("Динамо"), Борис Когут ("Локомотив"). После 6 туров впереди "Локомотив", а в споре бомбардиров лидирует с 13 голами железнодорожник Трусов.

По традиции ценные подарки получили именинники июня: Анатолий Ильин, Вячеслав Амбарцумян, Александр Прохоров, Виктор Царев, Иван Терехов, Владимир Семенов, Анатолий Дегтерев, Александр Смирнов, сообщает для "СЭ" Борис ДУХОН.

Остается добавить, что начался июньский тур с минуты молчания в память об ушедших из жизни двукратном чемпионе СССР в составе "Торпедо" Борисе Батанове и арбитре Владимире Рудневе, в молодые годы выступавшем за "Спартак" и ВВС.