Газета Спорт-Экспресс № 137 (3515) от 21 июня 2004 года, интернет-версия - Полоса 12, Материал 3

21 июня 2004 | Футбол - Чемпионат Европы

МАТЧ № 14

Группа С

ИТАЛИЯ - ШВЕЦИЯ - 1:1

ХРОНОЛОГИЯ СОБЫТИЙ

3-я минута. Вьери оттесняет корпусом Якобссона, разворачивается и оказывается один перед вратарем. Исакссон броском в ноги ликвидирует опасность.

8-я минута. Исакссон, закрытый защитниками, не без труда парирует дальний удар Перротты и блестяще реагирует на мяч, который добивает Вьери. (Правда, арбитры фиксируют "вне игры").

13-я минута. Ибрагимович бросает в прорыв Юнгберга, тот входит в штрафную и почти от лицевой линии возвращает мяч партнеру неожиданным для итальянской защиты пасом пяткой. Удар Ибрагимовича с ходу приходится выше ворот.

19-я минута. Дзамбротта продирается по флангу сквозь защитные редуты шведов и от лицевой линии , вывернув стопу, пасует набегающему Дель Пьеро. После удара с 10 метров мяч едва не задевает левую стойку.

27-я минута. Удар Дель Пьеро из-за штрафной, рикошет от плеча Мельберга - Исакссон с огромным трудом достает мяч, летящий в нижний угол.

37-я минута. В очередной раз подключившись к атаке по правому флангу, Пануччи обыгрывает Юнгберга и Эдмана, смещается ближе к центру и мягко набрасывает мяч к линии вратарской. Шведы неудачно выполняют искусственный офсайд, и никто из них не мешает Кассано головой подрезать мяч мимо голкипера. 1:0.

45-я минута. Кассано без помех замыкает головой подачу Пануччи. Исакссон верно выбирает позицию.

57-я минута. Дель Пьеро с линии штрафной по высокой дуге перебрасывает мяч через бросающихся ему навстречу защитников и вратаря. Якобссон в отчаянном подкате спасает опустевшие ворота.

77-я минута. Ларссон подхватывает мяч в центре поля, уходит от подката, отвлекает внимание соперников и пасует направо в свободную зону, куда мчится Юнсон. Буффон отражает правой рукой сильный удар, направленный ему в противоход.

80-я минута. Юнсон головой не попадает в створ с линии вратарской после паса Ларссона.

85-я минута. После углового мяч мечется по итальянской штрафной. Мельберг пытается пробить головой, Юнсон - в падении через себя, и, наконец, Ибрагимович поражает ворота ударом внешней стороной правой стопы. Мяч влетает в сетку по высокой дуге - дежуривший на линии ворот Вьери не дотягивается до него. 1:1.

90+1-я минута. Дзамбротта мощно бьет с острого угла. Исакссон переводит мяч на угловой.

90+3-я минута. Два угловых подряд у шведских ворот. После второго Пануччи головой едва не поражает цель.