Газета Спорт-Экспресс № 134 (3512) от 17 июня 2004 года, интернет-версия - Полоса 11, Материал 4

17 июня 2004

17 июня 2004 | Футбол - Чемпионат Европы

ФУТБОЛ

EURO-2004

ИТОГИ 1-го ТУРА. ЛУЧШИЕ ПО ВЕРСИИ "СЭ"

СИМВОЛИЧЕСКАЯ СБОРНАЯ 1-го ТУРА

СЕРЕНСЕНДания,СЕЙТАРИДИСГреция,НЕСТАИталия,ДЕЛЛАСГреция,Э. КОУЛАнглия,ЛЭМПАРДАнглия,РОММЕДАЛЬДан ия,ЮНГБЕРГШвеция,ЗИДАНФранция,ЛАРССОНШвеция,ИБРАГИМОВИЧШвеция

В скобках - количество попаданий в символическую сборную "СЭ"

САМАЯ ЭФФЕКТНАЯ ГОЛЕВАЯ ПЕРЕДАЧА

1. Эрик ЭДМАНШвеция

ШВЕЦИЯ - БОЛГАРИЯ - 5:0

57-я минута - 2:0.

На левом фланге сыграл в "стенку" с Юнгбергом, чуть продвинулся вперед и послал мяч по такой невероятной траектории, что "отрезал" всю защиту болгар. Эффектный прыжок Ларссона "рыбкой" стал достойным завершением комбинации.

2. Андерс СВЕНССОНШвеция

ШВЕЦИЯ - БОЛГАРИЯ - 5:0

32-я минута - 1:0.

После того как Ларссон в середине поля отобрал мяч у болгар, отдал Нильссону, а тот - Свенссону, полузащитник, находясь на своей половине, выдержал паузу и выдал великолепный пас на ход рванувшемуся Ибрагимовичу. Форвард мог судьбу эпизода решать сам, но предпочел это сделать с помощью Юнгберга.

3. Игорь СТЕПАНОВЛатвия

ЧЕХИЯ - ЛАТВИЯ - 2:1

45+1-я минута - 0:1.

У своей штрафной отобрал мяч у Бароша, продвинулся вперед и передачей бросил в прорыв Прохоренкова. Это, конечно, был не выход один на один, но своим пасом Степанов "отрезал" почти всю сборную Чехии.

4. Карлес ПУЙОЛЬИспания

ИСПАНИЯ - РОССИЯ - 1:0

60-я минута - 1:0.

Альбельда оставил мяч Пуйолю, который, протащив его, сделал прострел в центр штрафной. Эффектности передаче добавил Эчеверрия, который пропустил мяч между ногами, чем ввел в заблуждение российских защитников.

5. Андерс СВЕНССОНШвеция

ШВЕЦИЯ - БОЛГАРИЯ - 5:0

58-я минута - 3:0.

Передача Свенссона была настолько выверенной и своевременной, что даже Здравков руками не смог ее прервать. Мяч прошел через всю штрафную площадь и нашел адресата - Ларссона, который поразил пустые ворота.

САМЫЕ ЗРЕЛИЩНЫЕ МАТЧИ

ДАНИЯ - ИТАЛИЯ

7,0

ШВЕЦИЯ - БОЛГАРИЯ

7,0

ФРАНЦИЯ - АНГЛИЯ

7,0

ГЕРМАНИЯ - ГОЛЛАНДИЯ

6,5

ЧЕХИЯ - ЛАТВИЯ

6,5