Газета Спорт-Экспресс № 119 (3497) от 31 мая 2004 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 2

31 мая 2004

31 мая 2004 | Футбол

ФУТБОЛ

КУБОК РОССИИ-2003/04. Финал

ТЕРЕК - КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ - 1:0 (0:0)

СТЕНОГРАММА МАТЧА

8-я мин. Первый опасный удар - Короман с 20 метров бьет чуть выше ворот.

12-я мин. Федьков в штрафной пасует пяткой Липко, тот уходит от вратаря, ворота пустые, но защитник упирается в лицевую линию. Поляков успевает разрядить ситуацию.

16-я мин. Каряка пасом метров на сорок отправляет в прорыв Пошкуса, литовец отбрасывает мяч под удар Короману. Полузащитник бьет из пределов штрафной, но слабо.

24-я мин. Атака "Крыльев" с участием Коромана, Тихонова и Каряки завершается мощным ударом игрока российской сборной с острого угла, который парирует Савченко.

24-я мин. Ответная контратака "Терека" еще более опасна. Терехин со своей половины делает пас в штрафную соперника. Мяч перелетает Мойзеса, его принимает Федьков, но не совсем удачно. Бразилец успевает навязать борьбу, оба футболиста падают. Судья показывает - играть.

29-я мин. Вновь Каряка, Короман и Тихонов закручивают карусель у штрафной "Терека". Бывший спартаковец уходит от Шмарко и сильно простреливает во вратарскую. Мяч в ногах у Пошкуса забирает Савченко.

45-я мин. Каряка отдает передачу к лицевой линии на Рафаэла, тот головой делает скидку Короману. Мяч после удара серба метров с 12 летит выше ворот.

48-я мин. Пошкус прокидывает мимо Гайсумова мяч и устремляется к нему вместе с Савченко. Голкипер оказывается на мгновение быстрее.

49-я мин. Булатов пяткой пасует Клюеву, тот мощно бьет метров с 25 - чуть выше.

57-я мин. Виноградов продирается в штрафную, в последний момент защитники общими усилиями выбивают у него мяч. Однако тот отскакивает к Рафаэлу - на месте голкипер.

63-я мин. Скоков навешивает с угла штрафной на дальнюю штангу. Хомухе остается только подставить ногу, но для него оказывается неожиданным, что мяч перелетает через защитников.

70-я мин. Соуза остро пасует на Коромана, того ценой желтой карточки останавливает Гайсумов. Штрафной с 25 метров бьет Каряка - после его удара в крестовину ворота покачнулись!

73-я мин. Короман навешивает с углового, Мойзес бьет головой - перекладина.

85-я мин. Со своей половины Соуза пасует в штрафную Леилтону. Бразилец перебрасывает мяч через Савченко, но не попадает в ворота.

87-я мин. Леилтон делает передачу Каряке, тот метит в угол, бьет, казалось, наверняка, но мяч пролетает в сантиметрах от штанги.

90+2-я мин. Федьков оказывается с мячом на чужой половине поля, но перед ним трое защитников, приходится отойти немного назад. Форвард пасует Клюеву, а сам устремляется в штрафную, на входе в которую получает ответную передачу. Федьков первым касанием прокидывает мяч себе на ход, а вторым бьет мимо Полякова - 1:0.