Газета Спорт-Экспресс № 109 (3487) от 19 мая 2004 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 18

19 мая 2004

19 мая 2004 | Художественная гимнастика

ХУДОЖЕСТВЕННАЯ ГИМНАСТИКА

НОВОГОРСК. В учебно-тренировочном центре "Новогорск" прошла пресс-конференция главного тренера сборной России Ирины Винер и ведущих гимнасток страны - чемпионок мира и Европы Алины Кабаевой, Ирины Чащиной, Ольги Капрановой и Веры Сесиной, посвященная стартующему завтра чемпионату страны.

По словам Винер, эти соревнования, в которых примут участие 105 лучших спортсменок России, станут отборочными к европейскому первенству в Киеве 4 - 6 июня.

Программа соревнований российского чемпионата (упражнения с обручем, мячом, булавами и лентой) соответствует олимпийской. Как отметила Винер, кандидатки в сборную России продемонстрируют упражнения, с которыми намерены выступить на Олимпиаде. В настоящее время спортсменки усиленно тренируются в Новогорске. Кроме них на базе под руководством российских наставников готовятся гимнастки Азербайджана, Казахстана и Японии, которые примут участие в чемпионате России вне конкурса. Турнир пройдет с 20 по 23 мая в Легкоатлетическо-футбольном комплексе ЦСКА в Москве, сообщает корреспондент "СЭ" Ровшан АСКЕРОВ.