Газета Спорт-Экспресс № 81 (3459) от 13 апреля 2004 года, интернет-версия - Полоса 1, Материал 3

13 апреля 2004

13 апреля 2004 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

ПЕРМЬ: РАЗБИТЫЕ СТЕКЛА, ПРОБИТЫЕ ГОЛОВЫ

Воскресная встреча "Амкар" - "Зенит" была омрачена стычками болельщиков на трибунах пермского стадиона "Звезда", сообщает корреспондент "СЭ" Александр КУЗЬМИН, что вынудило милицию пустить в ход водометы, и послематчевым инцидентом: по дороге в аэропорт забросали камнями автобус, в котором ехала команда из Санкт-Петербурга.

Есть пострадавшие, в том числе главный тренер вице-чемпионов России Властимил Петржела.

Торопившимся в аэропорт футболистам "Зенита" не удалось после матча быстро покинуть территорию стадиона "Звезда". Игроки сборной России Владислав Радимов, Андрей Аршавин, Александр Кержаков долго фотографировались с юными любителями футбола и раздавали автографы. А Павел Мареш успел пообщаться с давним другом и земляком (оба выросли в чешском городе Злин) Мартином Котасеком, выступающим за хоккейный клуб "Молот-Прикамье". Легионеры поздравили друг друга с победой: "Молот" в тот же день вернул себе прописку в российской суперлиге.

Но отнюдь не все пермские болельщики были готовы тепло проводить "Зенит". Тренеры дубля, уехавшего в аэропорт на 20 минут раньше, сообщили: в их автобусе разбиты камнями два стекла. Атмосфера в автобусе германского производства MAN, увозившем главную команду и нескольких петербургских журналистов, стала напряженной. Дурные предчувствия, к сожалению, оправдались.

Окончание - стр. 2