Газета Спорт-Экспресс № 69 (3447) от 30 марта 2004 года, интернет-версия - Полоса 5, Материал 3

30 марта 2004

30 марта 2004 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 3-й тур

Эктор БРАКАМОНТЕ

ПОВЕЗЛО, ЧТО МЯЧ ЛЕГ ТОЧНО НА НОГУ

Аргентинский нападающий "Торпедо-Металлурга" Эктор Бракамонте забил не только самый быстрый гол чемпионатов России за последние четыре года, но и самый красивый в третьем туре премьер-лиги. В отличие от большинства легионеров, выступающих в нашем чемпионате, Бракамонте усиленно учит русский язык и вопросы журналистов уже понимает без переводчика.

- Гол действительно получился хорошим. Очень расстроен, что он не помог команде набрать очки в этом матче. В том эпизоде все произошло очень быстро. Мы разыграли мяч в центре поля, потом Тчуйсе длинным пасом навесил в штрафную на Сирхаева, Нарвик поборолся с защитником, и мяч отскочил ко мне. Я не раздумывая пробил по воротам и попал в угол. В какой-то мере мне повезло, что мяч лег точно на ногу.

- Этот гол стал для вас самым красивым в карьере?

- Нет, поставил бы его на третье место в своей классификации. А на первом - удар через себя в ворота "Расинга" в чемпионате Аргентины, когда я выступал за "Бока Хуниорс". На втором месте - гол с середины поля в ворота "Эстремадуры" во второй испанской лиге. В тех матчах мой клуб побеждал, поэтому эти мячи в моей классификации стоят выше.

- Сами ожидали от себя такой прыти - забить на первых секундах?

- Всегда нужно быть готовым использовать моменты, которые возникают

- Планировали бить сразу или была мысль остановить мяч?

- Все получилось очень быстро. Теоретически можно было его обработать и попытаться улучшить позицию. Но тогда защитник мог меня накрыть, поэтому решил бить сразу.

- И на радостях исполнили какой-то танец - домашняя заготовка?

- Импровизация. Когда забил, даже немного растерялся. Я был очень рад открыть счет своим мячам в чемпионате этого года, эмоции меня переполняли, поэтому и устроил танец на поле.

Максим МОТИН