Газета Спорт-Экспресс № 65 (3443) от 25 марта 2004 года, интернет-версия - Полоса 1, Материал 7

25 марта 2004

25 марта 2004 | Хоккей - Россия

ХОККЕЙ

Андрей КОВАЛЕНКО

НА ЧЕМПИОНАТ МИРА НЕ ЕДУ

Вчера в Ярославле - после поражения "Локомотива" в четвертьфинале от "Лады" - корреспондент "СЭ" спросил капитана уже экс-чемпионов России Андрея Коваленко: "Ну что, теперь на чемпионате мира придется реабилитироваться?" И в ответ услышал:

- Нет, предстоящее мировое первенство, увы, не для меня.

- ?!!

- Я ведь чемпионат страны, по сути, доигрывал на уколах - из-за травмы паха. Теперь-то, задним числом, конечно, понимаю, что надо было сразу на операцию ложиться - тогда бы как раз к началу плей-офф успел отойти и форму заново набрать. Но, как обычно бывает, думаешь, что все само собой пройдет...

- А Виктор Тихонов об этом знает?

- С ним не говорил, но, полагаю, он в курсе дела. Мой паспорт находится в федерации - все сдают паспорта заранее. Но мне сейчас надо оформлять визу в Германию - только там качественно и с гарантией делают подобные операции. Поэтому руководство "Локомотива" попросило вернуть мои документы. В сборную, откуда пришел вызов на 29 марта, скорее всего, приеду, покажусь врачу команды, побеседую с Виктором Васильевичем и уже оттуда поеду на операцию. Ужасно обидно, что так получилось.

Максим ЛЕБЕДЕВ

Продолжение интервью с Коваленко и другие материалы,
посвященные неудачному выступлению "Локомотива" в нынешнем сезоне, - стр. 6