Газета Спорт-Экспресс № 62 (3440) от 22 марта 2004 года, интернет-версия - Полоса 5, Материал 3

22 марта 2004

22 марта 2004 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 2-й тур

ЗВЕЗДА "РОМАН БЕРЕЗОВСКИЙ"

"Если на небе зажигают звезды - значит, это кому-нибудь нужно!" - сказал когда-то Владимир Маяковский. "Если звезды горят - значит, кому-то нужно дать им имя", - дополнили классика поклонники "Динамо". И вручили в субботу голкиперу Роману Березовскому, которого болельщики назвали лучшим игроком "Динамо" в прошлом сезоне, уникальный подарок - звезду шестнадцатой величины с координатами 143,05197 - 26,97973 в созвездии Льва (между прочим, знак Березовского по гороскопу).

- Давно вручаем игрокам особые подарки к дням рождения, - рассказал вручивший Роману сертификат на звезду представитель инициативной группы болельщиков Василий Куликов. - Хотим, чтобы после завершения карьеры у игроков осталась память на всю жизнь о времени, проведенном в великом клубе - "Динамо".

- Польщен и удивлен таким вниманием, - сказал после игры Березовский. - Не думаю, что в таком командном виде спорта, как футбол, стоит выделять лучшего. И все же приятно, что в клубе, чьи цвета защищал сам Лев Яшин, болельщики отметили именно вратарскую позицию.

Год начался у Березовского с приятных событий: появился на свет первенец - Глеб Романович. Пройдет совсем немного лет, и малышу уже можно будет сказать, указав на небо: "Вон она мерцает - звезда имени твоего папы".

Согласитесь, приятно, когда вашим именем называют светило. Любовь болельщиков за деньги не купишь.

Павел ДЕМЕЩИК