Газета Спорт-Экспресс № 46 (3424) от 2 марта 2004 года, интернет-версия - Полоса 4, Материал 4

2 марта 2004

2 марта 2004 | Футбол

ФУТБОЛ

МАТЧ "ЛОКОМОТИВ" - "ЧЕЛСИ" СЕМИН ХОТЕЛ БЫ ПРОВЕСТИ В ЧЕРКИЗОВЕ

Вчера владелец "Челси" Роман Абрамович предложил провести товарищеский матч своего клуба с "Локомотивом". Эту идею бизнесмен озвучил в ходе рабочей встречи на Дальнем Востоке с президентом ОАО "Российские железные дороги" Геннадием Фадеевым, чье ведомство курирует московскую команду. О месте и сроках проведения игры пока никакой официальной информации нет, но главный тренер "Локо" Юрий Семин во вчерашнем разговоре с корреспондентом "СЭ" Юрием БУТНЕВЫМ заметил:

- Было бы здорово, если бы такой матч состоялся на нашем стадионе в Черкизове. Приезд "Челси" в Москву стал бы настоящим праздником для российских болельщиков. Решение двух высокопоставленных руководителей считаю совершенно правильным и своевременным. Что касается сроков, найти устраивающий обе стороны день не так уж трудно. Было бы желание.

Стоит добавить, что "Локомотив" может встретиться с "Челси" уже в марте, причем не в товарищеском матче, а в официальных - если обе команды выйдут в четвертьфинал Лиги чемпионов.

"ТОРПЕДО-МЕТАЛЛУРГ" МЕНЯЕТ НАЗВАНИЕ НА "МОСКВУ"

Вчера правительство Москвы объявило о создании ФК "Москва": новая команда будет сформирована на базе "Торпедо-Металлурга". Попечительский совет клуба возглавил мэр столицы Юрий Лужков, президентом команды на общественных началах станет генеральный директор ГМК "Норильский Никель" Михаил Прохоров. Возглавлявший ранее "Торпедо-Металлург" Юрий Белоус займет пост генерального директора "Москвы". "Новая должность - огромная для меня ответственность, - заявил Белоус после официального назначения. - Если "Торпедо-Металлург" мог занять четырнадцатое место, то ФК "Москва" не имеет на это права".

Вчера новоиспеченные "москвичи" вернулись с последнего предсезонного сбора в Чехии, а уже сегодня им предстоит матч 1/8 финала Кубка России с "Томью".