Газета Спорт-Экспресс № 36 (3414) от 17 февраля 2004 года, интернет-версия - Полоса 11, Материал 3

17 февраля 2004

17 февраля 2004 | Хоккей - Россия

ХОККЕЙ

ВЫСШАЯ ЛИГА. Матч звезд

Валерий ПОСТНИКОВ: "ЖДИТЕ ЗРЕЛИЩА"

- Откровенно говоря, был немало удивлен тому, что меня назначили главным тренером сборной "Востока", - с такого признания начал беседу с корреспондентом "СЭ" главный тренер "Молота-Прикамья" Валерий Постников. - Позже мне объяснили, что раз "Молот-Прикамье" и "Спартак" сейчас лидируют в своих дивизионах, значит, мне и Сергею Шепелеву положено, что называется, по штату.

- Получается, матч в Кемерове для вас и Сергея Шепелева станет первым раундом вашего противостояния?

- Нет-нет, ни в коем случае. Насчет противостояния "Спартака" и "Молота-Прикамья" это вы сильно преувеличиваете. Кому-то противостоять в середине февраля мы совершенно не пытаемся. Вот попозже, в марте или апреле, встретимся с москвичами в серии плей-офф, тогда и станем выяснять, чья команда сильнее. Естественно, если уж и встречаться со "Спартаком", то хотелось бы как можно на более поздней стадии.

- В финале?

- А почему бы и нет. Но до этих матчей еще далеко, а сейчас мы готовимся к поездке в Кемерово, где всех нас, уверен, ждет классное зрелище. Только давайте постараемся обойтись без громких заголовков "Матч всех звезд". Считаю, так неправильно говорить по отношению даже к лучшим мастерам высшей лиги. Звезд в том понятии, к которому мы привыкли в советские времена, здесь все же нет. Потому считаю более уместным сказать так: "Матч лучших игроков команд высшей лиги". И на "Западе", и на "Востоке" крепких мастеров, которые многое умеют в хоккее, но по разным причинам оказались не востребованными в суперлиге, хватает.

- Кто из игроков вместе с вами отправится в Кемерово?

- Вызов пришел пока на шестерых. Это чешский вратарь Владимир 1удачек, защитники Андрей Лопатин, Сергей Кагайкин и тройка нападения Евгений Ахметов - Николай Бардин - Александр 1улявцев. Трое последних, если мне не изменяет память, принимали участие в первом Матче звезд суперлиги, который состоялся в декабре 1999 года в Новокузнецке. Так что они, скорее всего, станут первыми, кто сыграет еще и в Матче звезд высшей лиги.

Алексей ЕВСТИФЕЕВ