Газета Спорт-Экспресс № 20 (3398) от 29 января 2004 года, интернет-версия - Полоса 4, Материал 4

29 января 2004

29 января 2004 | Футбол - Чемпионат Европы

ФУТБОЛ

EURO-2004. ОСТАЛОСЬ 135 ДНЕЙ

Группа А

ГРЕЦИЯ

НИКОЛАИДИС ХОЧЕТ СТАТЬ СОВЛАДЕЛЬЦЕМ АЕК

Форвард национальной сборной и мадридского "Атлетико" Демис Николаидис вошел в состав консорциума, который намеревается купить погрязший в долгах АЕК. 30-летний форвард, перебравшийся на Пиренейский полуостров в прошлом году, провел в афинском клубе восемь лет и до сих пор остается кумиром местных болельщиков.

- Скоро мы проведем переговоры с нынешними владельцами клуба, - заявил Николаидис, который вытатуировал на плече эмблему АЕК, в интервью официальному интернет-сайту клуба.

По данным налоговой полиции Греции, долги афинской команды достигли 17 миллионов евро.

Группа В

ШВЕЙЦАРИЯ

СФОРЦА НЕ ТЕРЯЕТ НАДЕЖДЫ ВЕРНУТЬСЯ В СБОРНУЮ

Чириако Сфорца, в 2001 году исключенный из сборной Швейцарии за скандальный характер, считает, что шансы поехать в Португалию у него все же есть. "Если наши футбольные руководители примут решение взять туда всех лучших, - отметил он, - мое возвращение может состояться. Все-таки они должны учесть, что я никогда не обижал людей намеренно". Пока же Сфорца восстанавливается после операции и надеется помочь "Кайзерслаутерну" остаться в первой германской бундеслиге, передает корреспондент "СЭ" Борис ТОСУНЯН.

Группа С

ИТАЛИЯ

ФЕДЕРАЦИЯ ОБЪЯВЛЯЕТ ВОЙНУ ДОПИНГУ

Вице-президент федерации футбола страны Инноченцо Мадзини заявил, что все кандидаты на поездку в Португалию обязаны сдавать перекрестный тест на допинг, если жребий выбирает их имена, сообщает корреспондент "СЭ" Георгий КУДИНОВ. С начала года серии А и В ввели перекрестные тесты крови и мочи, но за это время уже 12 игроков отказались сдавать анализ крови. Никаких санкций к ним федерация применить не смогла, но Мадзини строго предупредил, что в случаях с кандидатами в национальную сборную все будет иначе: "Если кто-то из них не подпишет специальный документ, позволяющий врачам брать анализ крови для теста на допинг, он не поедет на чемпионат Европы".