Газета Спорт-Экспресс № 12 (3390) от 20 января 2004 года, интернет-версия - Полоса 8, Материал 3

20 января 2004

20 января 2004 | Футбол - Чемпионат Европы

ФУТБОЛ

EURO-2004. ОСТАЛОСЬ 144 ДНЯ

Группа В

АНГЛИЯ

БЕКХЭМ СТАНЕТ СОВЕДУЩИМ ФЕСТИВАЛЯ В САН-РЕМО?

Дэвид Бекхэм может в начале марта принять участие в знаменитом песенном фестивале в Сан-Ремо, сообщает собственный корреспондент "СЭ" в Италии Георгий КУДИНОВ. Организаторы 54-го по счету фестиваля решили, что в один из вечеров соведущими блестящей Симоны Вентуры станут два футболиста. Одним из них хотят видеть именно Бекхэма, который вроде бы уже дал предварительное согласие, равно как и его нынешний клуб - мадридский "Реал". Не исключено, что почетной гостьей фестиваля выступит в подобном случае жена Бекхэма - Виктория Адамс. Итальянский футбол будет, видимо, представлен одной из трех своих суперзвезд. Наилучшие шансы появиться на сцене театра "Аристон" сегодня у Франческо Тотти из "Ромы", а его конкурентами являются Кристиан Вьери из "Интера" и Алессандро Дель Пьеро из "Ювентуса".

ХОРВАТИЯ

ПО ПРОГНОЗАМ ПРШО, ДО ЛЕТА ОН ОСТАНЕТСЯ В "МОНАКО"

Нападающий сборной Хорватии Дадо Пршо расценил свои шансы перейти в нынешнем сезоне из "Монако" в какой-нибудь другой клуб как не слишком высокие - 20:80, сообщает корреспондент "СЭ" Борис ТОСУНЯН. "Конечно, все может случиться в последнюю секунду, - заметил он, - но все же не верю в такую возможность". Тем не менее, по прогнозам Пршо, непосредственно перед чемпионатом Европы, когда срок контракта с "Монако" истечет, шансы в трансферном вопросе резко повысятся - 50:50. "Я бы с большим удовольствием остался в княжестве, - уверяет игрок соперников "Локомотива" в Лиге чемпионов, - но клуб не в состоянии платить мне большие деньги".

Группа С

ШВЕЦИЯ

Хенрик ЛАРССОН СОБРАЛСЯ В "БАРСЕЛОНУ"?

Форвард шотландского "Селтика" и сборной Швеции Хенрик Ларссон летом может оказаться в "Барселоне", сообщает The Sun. По информации лондонского издания, возможный трансфер объясняется желанием футболиста завершить карьеру в Испании, а заработная плата скандинава в каталонском клубе составит 70 тысяч фунтов. Напомним, что ранее заинтересованность в приобретении Ларссона проявлял английский "Ньюкасл".