Газета Спорт-Экспресс № 258 (3345) от 18 ноября 2003 года, интернет-версия - Полоса 8, Материал 7

18 ноября 2003

18 ноября 2003 | Футбол

ФУТБОЛ

КЛУБ 100 РОССИЙСКИХ БОМБАРДИРОВ

МОСТОВОЙ Александр Владимирович

Динамичен, от природы хорошо координирован, вынослив. Имеет аналитический склад ума, умеет видеть поле и управлять партнерами в ходе игры. Старается быть в курсе передовых тактических новинок, отслеживает манеру игры звезд мирового футбола по телевидению или на видео. Добивается результата за счет волевых качеств, спортивной настойчивости и упрямства. Спокойствие, а иногда проскальзывающее на лице выражение безразличия на поле обманчивы. Особенно заряжен на борьбу с сильным соперником. После напряженных игр умеет быстро восстанавливаться. Может даже расслабиться, принять рюмку водки, но так, чтобы тренеры не узнали.

В команде его любят за веселый нрав и отзывчивость, а зрители обожают за мастерство и характер лидера. По-хорошему тщеславен, проигрывать не любит. Владеет отменным ударом и голевым пасом, но в стремлении добиться успеха сбивается порой на индивидуальную игру, хотя до мяча не жаден. Его импульсивность и азарт не всегда на руку команде. Может схватиться с опекающим его соперником, повздорить с судьей, заработать предупреждение. Но отходчив, незлопамятен.

Сочетание имени и отчества говорит, что ему бесполезно что-либо навязывать, внушать на повышенных тонах - у него всегда собственный взгляд на происходящее и мнение о собеседнике. Горд, никогда не льстит и не заигрывает с тренерами. Не случайно в Испании получил прозвище Царь.

В жизни коммуникабельный, оригинальный, изобретательный человек, легко адаптируется к новым условиям и решает большинство сложных проблем. Успешно реализовал мечту о работе за рубежом, первые достижения сумел закрепить, кропотливо работая над собой. То, что у других выглядит недоверчивостью, у него превращается в рассудительность, способность действовать осторожно и дальновидно. Эти качества не всегда проявляются в его собственном доме, хотя семьянин он неплохой. Всегда подтянут, современно и со вкусом одет. В свободное время может составить компанию в преферанс и другие карточные игры.