Газета Спорт-Экспресс № 184 (3271) от 21 августа 2003 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 2

РОССИЯ - ИЗРАИЛЬ - 1:2 (0:0)

ОЦЕНКИ "СЭ"

ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОБНАДЕЖИЛ. ВТОРОЙ НАДЕЖДУ ПОХОРОНИЛ

РОССИЯ

ОВЧИННИКОВ - 5,5. В пропущенных голах вины голкипера нет. В первом случае после удара Нимни его дезориентировал рикошет, во втором Балили расстрелял ворота, выйдя один на один. В начале второго тайма спас команду от гола, отразив сложный удар Бенаюна почти в упор.

В. БЕРЕЗУЦКИЙ - 5,5. Грубых ошибок не допустил.

А. БЕРЕЗУЦКИЙ - 5,5. Грубых ошибок не допустил.

АЛДОНИН - 5,0. Растворился в общей массе. Часто брал на себя функции диспетчера, хотя в созидании не силен. Несколько раз безуспешно пытался в одиночку пробиться к воротам.

ВАСИЛЬЕВ - 5,0. За двадцать минут, которые дебютант провел на поле, заметных промахов не сделал. Но и ничем полезным - особенно в атаке - не отметился. Возможно, причиной этого стала непривычная позиция правого хавбека.

ИГНАШЕВИЧ - 4,5. Причастен к обоим пропущенным мячам. Неправильно выбирал позицию и не успевал подстраховать партнеров. Его удары были неточны, как, впрочем, и передачи на 20 - 30 метров, после которых мяч улетал за боковую линию.

БЫСТРОВ - 5,0. Нанес первый удар в створ ворот Элимелеха. В дальнейшем, сместившись из центра на левый фланг, старался при первой возможности бить с любой дистанции, но неточно.

СЫЧЕВ - 6,0. Много перемещался и неплохо комбинировал с Кержаковым. Не сумел реализовать голевой момент, оказавшись с глазу на глаз с голкипером. С его уходом острота в атаках сборной России пропала окончательно.

КАРЯКА - 5,0. Ничем, кроме прически, не напоминал того Каряку, который является одним из лучших бомбардиров чемпионата.

ЛОСЬКОВ - 5,5. В целом неплохо взаимодействовал с партнерами по средней линии и тандемом нападающих Кержаков - Сычев. Но лишь один по-настоящему острый пас последнему за 45 минут для игрока его амплуа маловато.

КЕРЖАКОВ - 5,5. Желания много, а вот пользы не очень. Тем не менее на пару с Сычевым в первом тайме держал оборону израильтян в постоянном напряжении.

ГУСЕВ - 5,5. Заменив Васильева, заметно усилил игру на своем правом фланге. Выполнил несколько обостряющих передач в штрафную, которые вполне могли закончиться взятием ворот.

КОВТУН - 4,5. Продолжил серию неудачных матчей - на этот раз на уровне сборной. В Дублине с такой игрой ему на поле делать нечего.

СЕННИКОВ - 5,0. Ничем не удивил. Грешил неточными передачами и проигрывал единоборства.

СЕМАК - 5,0. Впервые вышел на поле после травмы и сыграл так, как может на данный момент. Гол стал слабым утешением.

ХОХЛОВ - 5,5. Пытался наладить игру в центре поля, но не получил поддержки от партнеров. После его удара мяч рикошетом отскочил к Семаку, который подсластил пилюлю.

ПАВЛЮЧЕНКО - 4,5. В условиях плотной опеки не смог проявить свои лучшие качества.