Газета Спорт-Экспресс № 170 (3257) от 5 августа 2003 года, интернет-версия - Полоса 8, Материал 3

5 августа 2003

5 августа 2003 | Футбол - Украина

ФУТБОЛ

ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ. 5-й тур

ОТКРОВЕНИЯ ТУРА

Алексей МИХАЙЛИЧЕНКО,главный тренер "Динамо":

"Если считать моменты, преимущество было у нас. К тому же мы прервали цепочку незабитых 11-метровых. Лидера, как и пенальтиста, нельзя назначать накануне матча. В ком на сегодня больше уверенности - проявляется в процессе игры. Мы ни разу не ставили вопрос о возвращении в "Динамо" Венглинского. Это выдумка газетчиков. Хотя рады, что наш бывший одноклубник нашел свою команду".

Евгений КУЧЕРЕВСКИЙ,главный тренер "Днепра":

"Претензий к ребятам у меня нет. Я дал полную свободу футболистам - очки вымучивать мы не пытались. Даже оставшись в меньшинстве, пытались атаковать. Увы, игра получилась сложной. Что повлияло на ее исход, определит анализ. А еще, надеюсь, свое слово скажет общественное мнение".

Максим ШАЦКИХ,нападающий "Динамо":

"Пенальти, назначенный на последних минутах, всегда будет вызывать споры - даже если игрок, против которого нарушены правила, покинет поле на носилках".

Вячеслав ГРОЗНЫЙ,главный тренер "Арсенала":

"Причину нашего поражения понять несложно. Донецкий "Металлург" использовал все - даже минимальные - возможности для взятия ворот. Мы же транжирили момент за моментом. В обороне сыграли авантюрно, и даже то, что сами забили два гола, меня абсолютно не греет. Мы до сих пор не нашли своей оптимальной игры. Однако не перестаю верить, что фортуна еще повернется лицом к "Арсеналу".

Виллем ФРЕШ,главный тренер донецкого "Металлурга":

"Радует, что за столь короткое время игроки сумели понять нашу концепцию игры. Два пропущенных гола, конечно, огорчили, но в целом во мне преобладают приятные чувства. С каждым матчем наши цели будут становиться все выше и выше".