Газета Спорт-Экспресс № 170 (3257) от 5 августа 2003 года, интернет-версия - Полоса 5, Материал 5

5 августа 2003

5 августа 2003 | Футбол

ФУТБОЛ

МАТЧ СБОРНЫХ РОССИИ И ИЗРАИЛЯ БУДЕТ СУДИТЬ БРИГАДА С УКРАИНЫ

20 августа товарищеский матч сборных России и Израиля будет судить бригада украинских арбитров во главе с киевлянином Игорем Ищенко, сообщает корреспондент "СЭ" Александр БОБРОВ. В тот же день встречу украинской и румынской сборных будут обслуживать российские судьи - Игорь Егоров, Виктор Лебедев и Владимир Бобык.

АРГЕНТИНЦА ДЗАВАНЬО В "СПАРТАКЕ" НЕ БУДЕТ

Аргентинский защитник "Дерби" Лучано Дзаваньо, проходивший в конце прошлой недели медицинское обследование в Москве, вернулся в Англию. Пресс-служба британского клуба проинформировала, что руководство "Дерби" ждет окончательного ответа от "Спартака" относительно заключения сделки. В то же время вчера технический директор московского клуба Александр Еленский сообщил корреспонденту "СЭ" Александру БОБРОВУ, что аргентинца в команде не будет. Решение отказаться от приобретения Дзаваньо объясняется неудовлетворительными результатами медобследования футболиста.

СУХИНА ОТСТРАНЕН ОТ РАБОТЫ АРБИТРОМ

Вчера решением правления КФА Станислав Сухина, обслуживавший недавно скандальный матч "Балтика" - "Кубань", отстранен от судейства во всех дивизионах до конца второго круга, сообщает корреспондент "СЭ" Александр БОБРОВ. Арбитр, который заменит рефери из подмосковной Малаховки в качестве главного арбитра встречи 20-го тура "Торпедо" - "Зенит", определится сегодня.

- В Калининграде Сухина перестал управлять игрой. Его бездействие привело к серьезному конфликту на поле. Похожий случай имел место в Махачкале (во время полуфинального матча Кубка России "Анжи" - "Ростов". - Прим. А.Б.), после чего такое же наказание - отстранение до конца круга - получил Валентин Иванов, - отметил президент Коллегии футбольных арбитров Николай Левников. - Надеемся, что ПФЛ и КДК, в свою очередь, оценят безобразное поведение игроков.

Добавим, что заседание контрольно-дисциплинарного комитета намечено на сегодня.

ШЕВЧУК ПОКИНУЛ "СОКОЛ"

В "Соколе" произошла третья в нынешнем сезоне отставка главного тренера. Владимир Шевчук вчера покинул Саратов. Команду принял Александр Корешков, для которого это назначение - второе возвращение в "Сокол" в качестве главного тренера. В последнее время Корешков работал спортивным директором клуба.

По словам Шевчука, решение об уходе он принял после беседы с президентом "Сокола" Сергеем Шуваловым.

- Задача возвращения команды в премьер-лигу в этом сезоне снята с повестки дня. Подумав, я решил вернуться в Москву, где продолжу работать в штабе сборной России, - заявил Шевчук в разговоре с корреспондентом "СЭ" Андреем АНФИНОГЕНТОВЫМ.