Газета Спорт-Экспресс № 118 (3205) от 2 июня 2003 года, интернет-версия - Полоса 9, Материал 4

2 июня 2003

2 июня 2003 | Футбол - Зарубежные

ФУТБОЛ

"ШАХТЕР" ГОТОВ ОСУЩЕСТВИТЬ РЕКОРДНЫЙ ДЛЯ СТРАН СНГ ТРАНСФЕР

Донецкий "Шахтер", независимо от исхода золотой гонки с киевским "Динамо" в украинском первенстве уже завоевавший право на участие в отборочном турнире Лиги чемпионов-03/04, стоит на пороге громкого трансфера. Ряды команды в ближайшее время может пополнить 23-летний сербский хавбек Звонимир Вукич. В завершившемся евросезоне он защищал цвета белградского "Партизана", который под началом Лотара Маттеуса с отрывом в 19 очков от "Црвены Звезды" выиграл чемпионат Сербии и Черногории. А Вукич с 22 голами разделил с Бояном Брновичем из "Зеты" звание лучшего снайпера турнира.

- Мы близки к подписанию контракта с Вукичем, за которым следили давно, и очень хотим, чтобы он надел футболку "Шахтера", - сказал вчера президент донецкого клуба Ринат Ахметов корреспонденту "СЭ" Юрию ЮРИСУ. - Не сомневаюсь, такой универсал, сочетающий навыки и плеймейкера, и бомбардира, способен усилить игру команды.

По данным из сербских источников, "Шахтер" выиграл трансферный спор за полузащитника "Партизана" и национальной сборной у нескольких клубов германской бундеслиги, причем чемпион Украины готов заплатить 5 миллионов долларов. В этом случае Вукич окажется самым дорогим приобретением, когда-либо сделанным клубом из постсоветских государств.