Газета
26 апреля 2003

26 апреля 2003 | Футбол - "У своих ворот"

ФУТБОЛ

У СВОИХ ВОРОТ

КДК

МОСКВА. Бюро КДК РФС в ПФЛ оштрафовало ФК "Урал" на 7 тысяч рублей за необеспечение общественного порядка на стадионе во время матча первенства России с "Томью". Главный тренер томского клуба Валерий Петраков, неоднократно покидавший пределы технической зоны, оштрафован на 1000 рублей.

За систематическое нарушение условий и требований регламента (отсутствие представителя клуба на предматчевых совещаниях) ФК "Лада" оштрафован на 7000 рублей.

За необеспечение общественного порядка на стадионе во время матча 1/512 финала Кубка России "Зенит" Пн - "Биохимик-Мордовия" ФК "Зенит" оштрафован на 4000 рублей.

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ

ПРЕМЬЕР-ЛИГА

ВОЛГОГРАД. Нападающий "Ротора" Бондаренко из-за травмы голеностопа выбыл из строя минимум на месяц, информирует корреспондент "СЭ" Александр МЕЛЬНИКОВ.

ВТОРОЙ ДИВИЗИОН

ЮГ. Матчи 6-го тура

Динамо Ст - Славянск - 3:0 (Антюхин, 43, 85. Шерстнев, 56). 2500. "Динамо" одержало первую домашнюю победу. Жемчужина Буд - СКА - 0:1 (Завалий, 48). 2500. Автором победного гола стал 18-летний нападающий Завалий, заявленный ростовчанами в день матча. СКА также дозаявил защитников Битарова из "Уралана Плюс" и Горелошева. Машук-КМВ - Судостроитель - 0:0. Удаление: Синеоков, 52 (М). 4000. Шахтер - Динамо Мх - 0:1 (Исмаилов, 23). Нереализованный пенальти: Клейменкин, 30 (Ш) - вратарь. 3500. Нарт - Витязь - 0:0. 200. Дружба - Ангушт - 1:4 (Попов, 86, с пенальти - Турманидзе, 8. Дзейтов, 46. Шахгиреев, 81. Зангиев, 90 - с пенальти). Нереализованный пенальти: Зангиев, 6 (А) - вратарь.

И

В

Н

П

М

О

1. Динамо Мх

6

5

1

0

8-2

16

2. СКА

6

4

2

0

10-2

14

3. Олимпия

6

3

3

0

11-4

12

4. Динамо Ст

6

3

3

0

8-2

12

5. Спартак Ан

6

3

2

1

5-1

11

6. Жемчужина Буд

6

3

0

3

12-5

9

7. Ангушт

6

3

0

3

7-6

9

8. Автодор

5

2

3

0

5-2

9

9. Дружба

6

2

2

2

9-8

8

10. Краснодар-2000

5

2

2

1

8-7

8

11. Жемчужина Сч

6

2

2

2

4-4

8

12. Кавказкабель

5

2

1

2

6-7

7

13. Славянск

6

2

1

3

5-10

7

14. Витязь

6

1

3

2

4-7

6

15. Машук-КМВ

6

1

2

3

3-5

5

16. Шахтер

6

1

2

3

3-7

5

17. Спартак-Кавказтрансгаз

5

1

1

3

5-9

4

18. Текстильщик Км

6

1

1

4

4-10

4

19. Судостроитель

6

0

2

4

4-9

2

20. Нарт

6

0

1

5

1-15

1

Бомбардиры: БАЛАМЕСТНЫИ ("Жемчужина" Буд), КИСЕЛЕВ ("Краснодар-2000), ПОПОВ ("Дружба") - 4.

УРАЛ-ПОВОЛЖЬЕ. 1-й тур

Динамо Иж - Динамо-Машиностроитель - 2:0 (Логинов, 34. Смирнов, 45, с пенальти). 1500. КАМАЗ - Локомотив-НН - 1:1 (Ермилов, 34 - Андреев, 27). Удаление: Панов, 90 (К). 7500. Зенит Чб - ЛУКойл - 1:2 (Косарев, 39 - Фладунг, 6. Бударин, 14). 3000. Уралец - Тобол - 6:1 (Третьяков, 5, 55, с пенальти. Ветлугаев, 35, 48. Баранков, 62. Захаров, 70 - Тяжельников, 85, в свои ворота). 2750. Энергетик - Газовик - 0:1 (Грошев, 6). 3000. Электроника - Носта - 0:2 (Сайфулин, 15. Абдулхаликов, 63). 5000. Спартак ЙО - Алнас - 1:1 (Тимофеев, 18, с пенальти - Редкозубов, 88). 3200. Лада-СОК - Строитель - 2:1 (Антонов, 10. Жириков, 77 - Белоусов, 47). 2500. Торпедо Вж - Волга - 1:4 (Мхитарян, 3, с пенальти - Заикин, 1, 38. Акимов, 15. Мустафин, 61). 1000.

МОСКВА. Администрация ПФЛ провела жеребьевку хозяев полей в матчах 1/128 финала Кубка России-03/04 среди клубов, выступающих в зоне "Юг". 10 мая встретятся: "Шахтер" - "Славянск", "Динамо" Ст - "Краснодар-2000", "Автодор" - "Машук-КМВ", "Текстильщик" Км - "Динамо" Мх. Ранее прошла жеребьевка 1/256 финала в зонах "Запад", "Центр" и "Урал-Поволжье". 30 апреля встречаются: "Северсталь" - "Динамо" Вг, "Волочанин-Ратмир" - БСК, "Светогорец" - "Зенит-2", "Псков-2000" - Петротрест", "Спартак" Кс - "Видное", "Спартак-Телеком" - "Реутов", "Спартак" Щ - "Арсенал", "Уралан Плюс" - "Мосэнерго", "Спартак" Лх - "Рязань-Агрокомплект", "Знамя Труда" - "Витязь" Пд, "Спартак" Тм - "Зенит" Пн, "Торпедо" Пв - "Металлург" Вк, "Елец" - "Дон", "Локомотив" Кл - "Динамо" Т, "Авангард" - "Салют-Энергия", "Орел" - "Динамо" Бр; 9 мая: "Спартак" ИО - "Волга", "Алнас" - "КАМАЗ", "Энергетик" - "Электроника", "Динамо-Машиностроитель" - "Локомотив-НН", "Металлург-Метизник" - "Содовик", "Носта" - "Газовик", "ЛУКойл" - "Уралец", "Тобол" - "Зенит" Чб.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ. В финале турнира "Весна-2003" команда Юрия Морозова "Петротрест" с редким для послематчевой серии 11-метровых счетом 10:9 (основное время - 0:0) одолела калининградскую "Балтику-ТАРКО". Третье место заняла "Кондопога", передает корреспондент "СЭ" Александр КУЗЬМИН.

КЕМЕРОВО. "Кузбасс-Динамо" будет выступать в турнире КФК как фарм-клуб новокузнецкого "Металлурга-Кузбасса". Тренерами команды назначены Сергей Бологов и Андрей Сероштан, сообщает корреспондент "СЭ" Алексей ЕВСТИФЕЕВ.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ. Известный по выступлениям за "Уралан" голкипер Алексеев покинул "Петротрест" и пока тренируется самостоятельно, сообщает корреспондент "СЭ" Александр КУЗЬМИН.

ХРОНИКА

МОСКВА. В ОКР прошла церемония награждения премией "Лукоморье", учрежденной ДФЛ и нефтяной компанией "ЛУКойл". Лауреатами среди школ стали ЦСКА, "Торпедо-ФШМ" (оба - Москва), волгоградский "Ротор" и клуб "Сокур" из Саратова. Лучшими тренерами года признаны: Павел Коваль (ЦСКА), Петр Орлов ("Ротор"), Андрей Арефьин ("Олимпик" Новосибирск), Сергей Онучин ("Олимпия" Волгоград). Премией "За вклад в развитие детско-юношеского футбола России" отмечены президент Республики Мордовия Николай Меркушин, председатель Мособлдумы Валерий Аксаков и президент ФК "Локомотив" Валерий Филатов, сообщает корреспондент "СЭ" Дмитрий ТРОШИН.

МОСКВА. Компания "АВМ Спорт" подписала контракт до конца 2005 года с Роланом Гусевым, согласно которому полузащитник ЦСКА и сборной России становится официальным представителем UMBRO в России. Первым в нашей стране Гусев будет играть в бутсах этой фирмы нового поколения.

ДЕТСКИЙ ФУТБОЛ

МОСКВА СДЮШОР "Торпедо-Металлург" им. В.Воронина каждые вторники четверг с 17.00 до 19.00 на стадионе "Торпедо" им. Э. Стрельцова осуществляет набор детей 1991 -1997 г. р. Контактный телефон 275-72-33.

Материалы других СМИ
Загрузка...
Загрузка...
Материалы других СМИ
Загрузка...