Газета Спорт-Экспресс № 85 (3172) от 18 апреля 2003 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 5

19 апреля 2003

19 апреля 2003 | Гольф

ГОЛЬФ

ГЛАВНЫЙ РОССИЙСКИЙ ТУРНИР ПОШЕЛ НА ПОВЫШЕНИЕ

В Нахабине состоялась презентация турнира BMW Russian Open 2003, который пройдет на поле Le Meridien Moscow Country Club с 13 по 17 августа, сообщает корреспондент "СЭ" Андрей СИМОНЕНКО.

В нынешнем году соревнованию присвоен качественно новый статус Dual Rankings - из серии PGA European Challenge Tour турнир сделал шаг в направлении PGA European Tour. Это означает, что, во-первых, призовой фонд BMW Russian Open будет увеличен до 400 тысяч евро, а во-вторых, половина участников турнира будет представлена игроками главного европейского профессионального тура. "Предполагаю, что в Нахабине мы увидим прошлых победителей Russian Open, а также игроков европейской сборной на Кубках Райдера разных лет - таких, как итальянец Костантино Рокка или ирландец Филип Уолтон", - сказал директор по турнирам PGA European Challenge Tour Ален де Султре.

Кстати, теперь BMW Russian Open будет иметь к Кубку Райдера непосредственное отношение. Новый статус подмосковного турнира подразумевает, что его участники поборются за очки в зачет попадания в сборную Европы на главном командном соревновании в мире. В BMW Russian Open примут участие четыре лучших российских игрока - чемпион России, два чемпиона клубов, а еще одному гольфисту будет предоставлена wild card.