Газета Спорт-Экспресс № 55 (3142) от 14 марта 2003 года, интернет-версия - Полоса 1, Материал 3

14 марта 2003

14 марта 2003 | Хоккей - Россия

ХОККЕЙ

В МЫТИЩАХ НАЧАЛИ СТРОИТЬ
ЛЕДОВЫЙ ДВОРЕЦ И ШКОЛУ Виктора ШАЛИМОВА

В подмосковных Мытищах началось строительство ледового дворца на 7500 зрителей. Через 19 месяцев он должен войти в строй, а еще через два-три года на нынешнем пустыре будет создан современный спортивно-развлекательный центр с гостиницей, теннисными кортами, аквапарком, магазинами и автостоянками.

Возможно, именно сюда переедет на время реконструкции дворца в Сокольниках хоккейный "Спартак". Но самое главное - именно здесь через 19 месяцев начнет работу не имеющая аналогов в России детско-юношеская спортивная школа. Хоккейная школа Виктора Шалимова.

Виктор ШАЛИМОВ,олимпийскийчемпион:

- Успокоюсь я теперь, наверное, лишь тогда, когда первый выпускник "Школы Шалимова" забросит в составе "Спартака" свою первую шайбу. Сейчас где-то рядом - может, в Мытищах, может, в Москве - он только учится ходить и не подозревает, что готовит ему жизнь. Но он уже родился - первый выпускник. Через два-три года на месте пустыря родители впервые в жизни зашнуруют ему маленькие ботиночки с коньками, а мы дадим ему маленькую клюшку и будем смотреть, как он сделает свои первые неловкие шаги на льду и дойдет до "большого" "Спартака". Когда есть такая цель - ей не жаль посвятить жизнь.

Полностью интервью с Шалимовым
и другие материалы о строительстве
спортивного комплекса в Мытищах - завтра