Газета Спорт-Экспресс № 46 (3133) от 1 марта 2003 года, интернет-версия - Полоса 5, Материал 6

1 марта 2003

1 марта 2003 | Хоккей на траве

ХОККЕЙ С МЯЧОМ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ ВЫСШАЯ ЛИГА. Финал. Первый матч

ЕНИСЕЙ - ВОДНИК

ОБУХОВ ПРОТИВ ЛОМАНОВА-младшего

Впервые в очном противостоянии сойдутся два лучших голеадора чемпионата России - Сергей Обухов и Сергей Ломанов-младший. Оба трижды становились лучшими бомбардирами первенств страны, а сейчас в плей-офф провели по 20 мячей. Кто из них забьет "золотой" гол?

Сергей ОБУХОВ,нападающий "Водника":

- Надо отдать должное "Енисею", который в межсезонье потерял семь игроков основного состава, но тем не менее пробился в финал. Что касается предстоящих матчей, то болельщиков ждет противостояние двух тренерских школ. Сергей Ломанов-старший строит игру "Енисея" исходя из индивидуальных качеств своих лидеров - Сергея Ломанова-младшего и Ивана Максимова. Александр Цыганов проповедует коллективную игру.

В то же время не думаю, что матчи доставят эстетическое наслаждение, - будет сражение за результат. Что касается нашей бомбардирской гонки с Сережей Ломановым, то, на мой взгляд, нам придется одинаково тяжело. Не исключаю, что "золотой" гол забьет кто-то другой.

Сергей ЛОМАНОВ,нападающий "Енисея":

- Не берусь предсказать, как закончатся финальные матчи, но на легкую прогулку "Водник" может не рассчитывать. Скорее всего, красивой игры не будет - команды предпочтут действовать от обороны. Хотя в Архангельске "Водник" наверняка постарается предстать перед своими болельщиками во всей красе. О нашей же дуэли с Обуховым не думаю. Если не забью в финале - не расстроюсь, лишь бы "Енисей" стал чемпионом.