Газета Спорт-Экспресс № 46 (3133) от 1 марта 2003 года, интернет-версия - Полоса 5, Материал 5

1 марта 2003

1 марта 2003 | Хоккей на траве

ХОККЕЙ С МЯЧОМ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ ВЫСШАЯ ЛИГА. Финал. Первый матч

ЕНИСЕЙ - ВОДНИК

ЦЫГАНОВ ПРОТИВ ЛОМАНОВА-старшего

Прославленные в прошлом игроки московского "Динамо" и "Енисея" Александр Цыганов и Сергей Ломанов-старший впервые встретятся друг с другом как главные тренеры. Два года назад они вместе работали в сборной России, теперь в национальной команде остался только Цыганов, который ее возглавляет.

Александр ЦЫГАНОВ,главный тренер "Водника":

- Справедливость восторжествовала - в решающих матчах встретятся сильнейшие, наиболее достойные соперники. И "Водник", и "Енисей" вышли в финал по праву - обе команды прошли турнирную дистанцию без срывов и игрой доказали свое преимущество над остальными клубами. Что же касается любителей дешевых сенсаций, то скандалов от нас они не дождутся - ни у меня, ни у ребят нет неприязни к "Енисею" или Красноярску. Мы привыкли доказывать свою правоту на поле, а не в кулуарах.

Сергей ЛОМАНОВ,главный тренер "Енисея":

- Несмотря на перипетии первых полуфинальных матчей, в итоге все стало на свои места. И в финале, как и предполагалось, наш клуб встретится со сборной России. Пусть и без наших игроков, но со сборной. На мой взгляд, "Енисей" будет иметь небольшое психологическое преимущество. У нас много молодых ребят, на которых давила необходимость выхода в финал. Теперь эта задача выполнена, за поражение от архангельской сборной России никто не накажет - так что психологические оковы сброшены. Поборемся!