Газета Спорт-Экспресс № 35 (3122) от 15 февраля 2003 года, интернет-версия - Полоса 4, Материал 5

15 февраля 2003

15 февраля 2003 | Футбол - «Пас из-за границы»

ФУТБОЛ

ПАС ИЗ-ЗА ГРАНИЦЫ

КУБОК UNCAF

Коста-Рика - Гватемала - 1:1

Голы: Сентено, 24 - с пенальти - Ф. Гарсия, 48.

Удаление: Р. Кордеро (Коста-Рика), 45.

Сальвадор - Никарагуа - 3:0

Голы: Корралес, 5. Веласкес, 27. Мейия, 90.

Сальвадор - 6 (3), Коста-Рика - 4 (2), Гондурас - 3 (1), Гватемала - 1 (1), Панама - 0 (1), Никарагуа - 0 (2).

КУБОК ЛИБЕРТАДОРЕС

Групповой турнир. 1-й тур

Группа 2

Спортинг Кристал (Перу) - Пайсанду (Бразилия) - 0:2

Голы: Жозе Робсон, 48. Сандро Жуниор, 52.

30 000.

Свой дебют в главном южноамериканском клубном турнире скромный "Пайсанду" отметил яркой победой над перуанским чемпионом. Немалая часть собравшейся на трибунах 30-тысячной аудитории покинула стадион задолго до конца матча.

АНГЛИЯ

Тренер сборной Англии Свен-Еран Эрикссон заявил, что 17-летний Уэйн Руни из "Эвертона" и 19-летний Джермен Дженас из "Ньюкасла" будут вызваны в национальную команду и на отборочные матчи ЧЕ-2004. На шведа произвела впечатление игра юных англичан, особенно Руни, которого Эрикссон сравнил с Пеле и Роберто Баджо. "Я не встречал еще игрока, который в таком возрасте играл бы так здорово. Исключение составляют только Роберто Баджо и Пеле, которого я видел на чемпионате мира-58 в Швеции, - сказал тренер. - Если Руни продолжит в том же духе, его ждет большое будущее".

ГЕРМАНИЯ

36-летний полузащитник "Штутгарта" Красимир Балаков, объявивший об уходе из большого футбола по окончании сезона, согласился остаться в клубе в роли помощника главного тренера Феликса Магата. Контракт со знаменитым болгарином подписан на два года.

ИСПАНИЯ

Тренер мадридского "Реала" Висенте Дель Боске выступил с критикой в адрес Роналдо, назвав его "автономным островком" в команде. По его мнению, Феномен - единственный футболист в "Королевском клубе", не прикладывающий никаких усилий для улучшения командной игры. Между тем Роналдо не исключил возможности своего перехода в лондонский "Арсенал". "Я обожаю английский футбол и не против перебраться на туманный Альбион", признался Роналдо журналистам.

ИТАЛИЯ

Итальянская футбольная лига отменила свое же решение двухдневной давности о дисквалификации форварда "Интера" Габриэля Батистуты на два матча за удар рукой защитника "Реджины" Ивана Франческини. В официальном заявлении лиги говорится, что столкновение произошло в борьбе за мяч и, скорее всего, не носило умышленного характера. Таким образом, сегодня Батистута должен выйти на поле в матче с "Кьево".

ШОТЛАНДИЯ

Полузащитник "Рейнджерс" Клаудио Каниджа объявил о намерении уехать играть в Америку, если клуб не предложит ему подписать новый контракт до конца марта. Главный тренер "Рейнджерс" Алекс Маклиш не против того, чтобы аргентинский ветеран остался у него еще на год, однако клубное руководство собирается рассмотреть этот вопрос в конце сезона, когда станет известно, будут ли шотландцы выступать в Лиге чемпионов. А это категорически не устраивает футболиста.

- Хочу определиться с будущим местом работы как можно быстрее, - заявил 36-летний аргентинец журналистам. - Чувствую, что еще год-два могу поиграть на высоком уровне, поэтому, если в ближайшее время "Рейнджерс" не предложит мне новый контракт, я сменю клуб.

Каниджа уже успел отказать нескольким клубам из Саудовской Аравии. Сейчас у него есть ряд предложений из американской MLS.