Газета Спорт-Экспресс № 33 (3120) от 13 февраля 2003 года, интернет-версия - Полоса 3, Материал 1

13 февраля 2003

13 февраля 2003 | Футбол - Сборная России

ФУТБОЛ

ТУРНИР ЧЕТЫРЕХ

ОЦЕНКИ "СЭ"

РОССИЯ

ЧИЖОВ - б/о. С одной стороны, дебют голкипера "Сатурна" в сборной можно признать удачным - не пропустил голов. С другой - всего пару раз коснулся мяча, да и то когда партнеры отдавали ему передачи назад.

НИЖЕГОРОДОВ - 6,0. Грамотно выбирал позицию, играл на опережение, выигрывал единоборства на "втором этаже". Ни разу форвардам соперника не удалось его обыграть.

СОЛОМАТИН - 5,5. Сконцентрировался на обороне, хотя противник позволял чуть больше времени уделять созидательной игре.

СМЕРТИН - 6,5. При том что проделал большой объем полезной работы в защите, успевал помогать при атакующих действиях. Один раз опасно пробил с дальней дистанции. Через него россияне осуществляли переход от обороны к нападению.

ЕВСИКОВ - 6,0. За счет отменных физических данных выигрывал борьбу у оппонентов. Уверенно дебютировал в составе национальной команды.

ХОХЛОВ - 7,5. Лучший в составе россиян. Отдал несколько передач Сычеву и Бесчастных, после которых те должны были забивать. За несколько минут до перерыва взял игру на себя, красиво обыграл двух киприотов и точно пробил в угол.

ОНОПКО - 6,0. Нападающие соперника крайне редко доходили до нашего ветерана. В тех случаях, когда это все-таки происходило, действовал безошибочно.

КАРПИН - 6,5. Почти все атаки россиян развивались по правому флангу. Свои проходы по нему Карпин завершал острыми навесами в штрафную.

СЫЧЕВ - 6,5. Действовал очень активно, старался пробить по воротам из любого положения, в том числе и ударом "ножницами" через себя. В двух эпизодах ему немного не хватило точности.

ЛОСЬКОВ - 5,5. Сыграл ниже привычного уровня. Обычно через диспетчера "Локомотива" строится вся игра, а на этот раз он был малозаметен. Запомнился лишь парой гроссмейстерских передач.

БЕСЧАСТНЫХ - 6,0. Постоянно открывался, но частенько терял мяч, неудачно его обработав. Не воспользовался подарком кипрского защитника, когда тот отбрасывал мяч вратарю: пробил с линии вратарской выше перекладины.

МАНДРЫКИН - 6,0. Справился с дальним ударом, несколько раз надежно сыграл на выходах.

АЛДОНИН - 6,0. С его выходом на поле россияне перешли на игру в двух опорных полузащитников. Со своей задачей разрушителя справился, однажды нанес дальний удар.

КЕРЖАКОВ - 6,0. Упустил одну из двух голевых возможностей во втором тайме: выйдя один на один с Панайоту, чуть замешкался и бил уже в борьбе с защитником - попал в штангу. Много двигался, но мяч до него доходил нечасто.

КИРИЧЕНКО - 5,5. С шести метров не попал в ворота и был почти тут же заменен.

ГУСЕВ - 6,0. Именно после его точного прострела упустил момент Кириченко.