Газета Спорт-Экспресс № 12 (3099) от 20 января 2003 года, интернет-версия - Полоса 6, Материал 1

20 января 2003

20 января 2003 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

ДАЕВ ПОДПИСАЛ КОНТРАКТ С "ШИННИКОМ".
РАНДЖЕЛОВИЧУ ПРЕДОСТАВЛЕН ШАНС

Из более чем 15 потенциальных новичков, тренировавшихся с "Шинником" на сборе в Турции, в команде наверняка останется только защитник Вячеслав Даев. С экс-армейцем подписан контракт сроком на два года.

Приглашение прибыть в Ярославль, где сегодня команда Александра Побегалова будет работать в промежутке между зарубежными сборами, получил хавбек Виталий Абрамов, несколько сезонов игравший на Украине - в донецких "Шахтере" и "Металлурге".

Кроме того, ярославцы вступили в переговоры о приобретении универсального чешского хавбека Томаша Кухаржа, выступавшего в минувшем сезоне за пражскую "Славию". Если они пройдут успешно, полузащитник отправится с командой на следующий сбор уже полноправным игроком "Шинника". Полетит на Кипр и полузащитник Виктор Карпенко, проведший минувший сезон на правах аренды в читинском "Локомотиве", - он, судя по всему, продолжит карьеру в Ярославле.

Неопределенность сохраняется в отношении Предрага Ранджеловича. Югославский нападающий не сумел проявить себя в Турции, но не исключено, что ему будет предоставлен еще один шанс.

- Мы будем разговаривать с "Зенитом" по поводу Ранджеловича. Но пока вопрос об его трудоустройстве в "Шиннике" остается открытым, - сказал Побегалов корреспонденту "СЭ" Андрею АНФИНОГЕНТОВУ.

Остальные потенциальные новички - Тракис, Соурада, Гончаров, Ханко, Федоренко, Страханович, Пацула, Попов, Букиевский покидают "Шинник". Точно можно сказать, что не будет в команде выставленного на трансфер форварда Бычкова, который рассматривает предложения от нескольких коллективов первого дивизиона, а также принадлежащих клубу Зиновьева и Чистякова, не убедивших тренерский штаб в своей готовности выступать в премьер-лиге, сообщает корреспондент "СЭ" Сергей ИЛЬЕВ.

ТЕРЕХИН И СНЫТКО ВЕРНУЛИСЬ В "ЧЕРНОМОРЕЦ"

После переговоров с председателем правления ФК "Черноморец" Георгием Антоньяном в новороссийскую команду вернулись защитник Сергей Снытко и нападающий ОлегТерехин, отсутствовавшие на сборе в Ларнаке. Первый был дома в Керчи, второй, находясь в Москве, рассматривал предложения различных клубов. Оба футболиста отправятся с "Черноморцем" 25 января на сбор в Турцию, сообщает корреспондент "СЭ" Сергей КАПУСТИН.

САЛЬКОВ БУДЕТ РАБОТАТЬ В ЦСКА

Владимир Сальков, до недавнего времени возглавлявший "Ротор", будет работать главным тренером футбольной школы ЦСКА. 65-летнему специалисту поручено курировать подготовку резервов в армейском клубе, сообщает корреспондент "СЭ" Александр БОБРОВ.

В "ЗЕНИТ" СОБИРАЕТСЯ ВРАТАРЬ СБОРНОЙ СЛОВАКИИ

После десяти мячей, пропущенных "Зенитом" в трех матчах на сборе в Анталии, главный тренер петербуржцев Властимил Петржела решил повысить конкуренцию среди вратарей. Как стало известно корреспонденту "СЭ" Александру КУЗЬМИНУ, в ближайшее время возможен приезд в "Зенит" голкипера чешского "Богемианса" и сборной Словакии Камила Чонтофальски. 24-летний вратарь хорошо знаком Петржеле по совместной работе в "Богемиансе", но окончательное решение по поводу возможного приобретения легионера примет президент "Зенита" Виталий Мутко.

В "ТОРПЕДО-ЗИЛе" НОВИЧОК ИЗ ШВЕЦИИ

На второй кипрский сбор "Торпедо-ЗИЛа", который продлится 12 дней, с командой полетят нападающий "Торпедо" Карен Оганян, а также форвард из Швеции, имя которого пока держат в секрете. Если он подойдет зиловцам, то станет первым представителем этой страны в чемпионате России. Приглашение скандинава инициатива главного тренера Сергея Алейникова.

После сбора в Турции несколько игроков будут выставлены на трансфер. По информации, имеющейся у "СЭ", клуб может покинуть полузащитник Никитин, который не может договориться об условиях нового контракта, сообщает корреспондент "СЭ" Дмитрий ТРОШИН.

ПЕРЕХОД РЕБРОВА В "ФУЛХЭМ" МОЖЕТ СОРВАТЬСЯ

Форвард сборной Украины Сергей Ребров по-прежнему не может уйти из "Тоттенхэма". На прошлой неделе игрок благополучно прошел медосмотр в "Фулхэме", но отказался подписать контракт, поскольку тренер клуба Жан Тигана сказал ему, что, возможно, уйдет из клуба после окончания сезона.

- Не хочу повторения ситуации в "Тоттенхэме", - сказал Ребров корреспонденту "СЭ" Apeгy ОГАНЕСЯНУ. - Туда меня приглашал Грэм Тейлор, при котором я играл постоянно. А когда пришел Гленн Ходдл, потерял игровую практику. Как сообщил агент футболиста Шандор Варга, все еще не исключен переход украинца в турецкий "Фенербахче".