Газета Спорт-Экспресс № 295 (3087) от 30 декабря 2002 года, интернет-версия - Полоса 1, Материал 2

30 декабря 2002

30 декабря 2002 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

"МИЛАН" РАССМАТРИВАЕТ КАНДИДАТУРУ НИГМАТУЛЛИНА

"Милан" рассматривает вариант покупки у "Вероны" российского голкипера Руслана Нигматуллина, пишет итальянская Corriere dello Sport.

Бразильский голкипер Дида уверенно завоевал в этом сезоне место в стартовом составе, в связи с чем полный сил и амбиций Аббьяти всерьез задумался над уходом из команды. Учитывая, что у Аббьяти и Нигматуллина один и тот же итальянский агент, а нынешняя стоимость россиянина невелика, не стоит удивляться тому, что "Милан" решил рассмотреть его кандидатуру.

Испытывающая финансовые проблемы "Верона" может продать Нигматуллина за 1 - 2 миллиона евро, что вполне устроило бы "Милан", поскольку другие вратари, претендующие на переход в эту команду - Кудичини из "Челси" и Кан из "Баварии", - стоят гораздо дороже. Итальянский трансферный рынок возобновит работу 2 января и закроется 31 января. Таким образом, у "Милана" достаточно времени, чтобы решить, нужен ли ему российский голкипер, полагает корреспондент "СЭ" Георгий КУДИНОВ.

ТЧУЙСЕ ВОЗВРАЩАЕТСЯ В НОВОРОССИЙСК?

Защитник Жерри-Кристиан Тчуйсе, покинувший "Спартак", скорее всего, продолжит карьеру в "Черноморце", за который выступал до прихода в команду Олега Романцева. Не исключено, что камерунский легионер отправится с новороссийцами уже на первый кипрский сбор, начинающийся 5 января. Как стало известно корреспонденту "СЭ" Сергею ИЛЬЕВУ, руководители "Черноморца" проявляют интерес и к возвращению из Москвы Максима Левицкого. Учитывая, что в "Спартаке" украинскому голкиперу в сезоне-2003, видимо, уготована роль дублера, его переход в "Черноморец" выглядит вполне вероятным.

ДАЕВ БЛИЗОК К ПЕРЕХОДУ В "ШИННИК"

Покинувший ЦСКА Вячеслав Даев в ближайшие дни намерен подписать контракт с новым клубом.

- В пятницу я побывал в Ярославле, встретился с руководством "Шинника", - рассказал защитник корреспонденту "СЭ" Константину АЛЕКСЕЕВУ. - Впечатления от поездки остались самые положительные, так что, скорее всего, окажусь в этой команде. Окончательное решение приму еще до Нового года. Был вариант с одним китайским клубом - причем на очень выгодных условиях, но моя семья сейчас не готова к переезду в Азию.

БУДУЩЕЕ БЕСЧАСТНЫХ И ХЛЕСТОВА ПО-ПРЕЖНЕМУ В ТУМАНЕ

Как стало известно "СЭ", руководство "Спартака" до сих пор не решило вопрос о продлении контрактов с нападающим Владимиром Бесчастных и защитником Дмитрием Хлестовым (у обоих соглашения с клубом истекают в этом году). По всей вероятности, судьба футболистов решится в январе. И Бесчастных, и Хлестов должны поехать на следующий сбор команды в Турцию. Добавим, что в услугах этих игроков по-прежнему заинтересован главный тренер "Спартака" Олег Романцев.

ЧУГАЙНОВ - В "ТОРПЕДО-ЗИЛ"?

По данным, которыми располагает "СЭ", интерес к 32-летнему защитнику Игорю Чугайнову, который в минувшем сезоне выступал за "Уралан", проявляет "Торпедо-ЗИЛ". В то же время не исключен вариант, при котором футболист, сыгравший 26 матчей за сборную России, вообще завершит карьеру.